(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.01.2019 21:42

Уникальные программы для активации операционных систем


Уникальные программы для активации операционных систем Для большинства активных пользователей компьютерных устройств самого разного типа крайне важным и актуальным является на сегодняшний день вопрос активации установленных на них операционных систем (или сокращенно ОС). Именно они управляют самим устройством и являются их программной оболочкой.

При этом среди наиболее распространенных сегодня таких ОС особенно выделяется разработка компании Microsoft – Windows. К слову, сегодня Windows 7 установлена более чем на половине всех компьютеров, ноутбуков, нетбуков, моноблоков и планшетов. И для легального использования данной ОС необходимо иметь на руках действующую лицензию, которая может стоить для конечного пользователя немалых, в общем-то, денег.

Технологически за защиту продуктов Microsoft от нелегального использования защищает так называемый сервер управления ключами или Key Management Server. И состоит он из двух частей: клиентской (локальная служба внутри Windows) и серверной (удалённый сервис проверки и активации, который находится на серверах корпорации Microsoft).

При этом время от времени сам Windows в автоматическом режиме подключается к удалённому серверу через интернет, сообщает данные о своей работе, и получает так называемую «валидацию», а именно – проходит проверку подлинности.

В свою очередь, для обмана данного механизма и были разработаны в свое время специализированные программы наподобие kmsauto, позволяющие изменить сам алгоритм системы проверки лицензии. Данная утилита изменяет клиентскую службу KMS таким образом, чтобы ОС Windows считала: запрос был сделан, ключ прошёл валидацию, в результате чего на удалённом сервере Microsoft удалось итоге активировать ОС. И скачать kmsauto можно сегодня на специализированных веб-сайтах, предлагающих достаточно подробное и полное описание данной программы с наглядной иллюстрацией в виде картинок всех ее возможностей.

Стоит при этом отметить, что работа данной утилиты, в результате которой создается некий виртуальный сервер, не отнимает у самого компьютерного устройства практически никаких ресурсов. Причем справиться с ней способен абсолютно любой даже самый малоопытный и начинающий пользователь ПК, для этого необходимо только лишь нажать на кнопку активации, подождать несколько минут, после чего перезагрузить компьютер.

Также данная программа позволяет активировать при необходимости пакеты Microsoft Office начиная с 2010-й версии, изменять редакцию Windows 10 Home на Enterprise или Professional, работать и в 32-разрядной среде, и с 64-bit, и многое другое.

В свою очередь, разработчики kmsauto постоянно совершенствуют свой продукт, делая его еще более функциональным и оптимизированным для работы на электронных устройствах самого разного типа и производительности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuEpsonAPC