(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

20.12.2019 00:31

Как починить ноутбук


Как починить ноутбук

Даже самый мощный и дорогой ПК рано или поздно начинает капризничать или вовсе выходит из строя. Вот и ремонт ноутбуков необходим любому владельцу этих удобных переносных компьютеров. Лучшее решение — срочно обратиться к специалистам. На сайте fix-noutbuk.kh.ua есть данные сервиса, обеспечивающих диагностику и возвращение в строй вашей игрового, рабочего или просто развлекательного девайса. Но при незначительных поломках есть возможность ремонта ноутбуков в домашних условиях, прибегнув в общим методам решения самых распространенных проблем.

Частые поломки и варианты решения

Если гаджет напрочь отказывается стартовать, не слышно запуска кулера, лампочки не загораются при нажатии на кнопку включения, возможны варианты:

  • Проблема с блоком питания. Проверьте, горят ли на нем индикаторы. Если они не светятся, придется ремонтировать или покупать новый блок питания.
  • При мигании индикатора батареи нет питания от сети, а устройство полностью разряжено. Возможно, просто проблемы с электричеством. В другом случае — неисправен сетевой шнур. Можно взять любой другой сетевой шнур, например, от телевизора или другой техники и проверить возможность зарядить батарею с его помощью.
  • В некоторых ноутбуках индикатор батареи отсутствует. При нормальном состоянии блока питания и шнура должен быть слышен электрический хруст.
  • Сбои могут возникнуть из-за поломки батареи. В этом случае попробуйте подключить ноут без нее, просто от сети.

Другие возможные причины невключения устройства:

  • При сильном шуме кулера, сопровождаемом миганием индикаторов, проблема может быть с материнской платой или с модулем оперативной памяти. Если у вас есть соответствующий опыт, вытащите и вставьте эти элементы, попеременно.
  • Если возникает короткое замыкание, возможен перегрев северный или южный мост материнки. Об этой поломке свидетельствует перезагрузка при обращении к bios. Причина может быть как в прошивке последнего, так и загрязнении и запылении внутренностей устройства.

Причины нерабочего экрана:

  • Наличие сетки трещин черного цвета свидетельствует о повреждении матрицы. Единственное, что можно сделать в этом случае — заменить ее в сервисе.
  • При появлении полос в изображении нужно проверить подключение шлейфа.
  • Тусклое изображение говорит о неисправности лампы подсветки в матрице экрана. Для устранения этой неполадки нужно заменить лампу, но сопровождающая эту манипуляцию разборка матрицы должна выполняться только специалистами. Иначе есть риск повредить дорогие детали.

Что можно и что нельзя делать самостоятельно

Какие бы детали не сломались в вашем ноутбуке, при полном отсутствии опыта снимать заднюю крышку и пытаться разобраться самостоятельно нежелательно. В этом случае можно только проверить простейшие вещи: работает ли блок питания, сетевой шнур, батарея. Вынимать материнку, разбирать матрицу и выполнять подобные манипуляции может выйти себе дороже: незначительная поломка превратиться в серьезные, проблемы, требующие дорогостоящего решения. Обратившись к специалистам сервиса http://fix-noutbuk.kh.ua/, вы избежите лишних рисков и в кратчайшее время получите свой девайс с полностью восстановленной работоспособностью.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSymantecYeastarEpson