(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

14.09.2017 00:55

Как стать программистом? Обучение искусству программирования с нуля


Как стать программистом? Обучение искусству программирования с нуля

Компьютеры уже давно стали неотъемлемой составляющей жизни практически каждого современного человека. Они помогают общаться, развлекаться, смотреть фильмы, прослушать музыку и зарабатывать деньги. Чтобы добиться успешной карьеры, придется выбрать предпочтительный род деятельности, связанный с компьютером. Это может быть программирование. Виртуальная реальность – шанс показать свои амбиции, добиться успеха и стать востребованным специалистом.

Полезные советы для «чайников»

Программирование не самая простая сфера деятельности, и волшебным образом узнать все тонкости этого дела не получится. Программист должен быть упорным, настойчивым, терпеливым. Процесс обучения обычно неразрывно связан с головной болью, недосыпаниями, красными глазами. Но результат стоит того, ведь программирование – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей на сегодняшний день.

Многие люди отказываются от мечты стать программистом уже через несколько недель после начала обучения. Причин этому множество – неправильная методика обучения, некорректно подобранные учебники и особенности образовательного процесса. Чтобы этого не произошло, важно комплексно подойти к выбору самоучителя или курсов. Отличный вариант – выбор сайта http://msiter.ru, где можно найти множество справочных материалов и самоучителей, которые быстро помогут исполниться мечте.

Обычно возникает вопрос о том, с какого языка начать процесс знакомства с программированием. Необходимо подобрать такой, чтобы обучение на первых этапах было увлекательным и не очень сложным. Это позволит с легкостью преодолевать возможные трудности и упорно двигаться к поставленной цели.

Многие эксперты советуют начать с языка С, который имеет следующие особенности:

  1. Предельно простая основа, наличие встроенных возможностей, доступа к библиотеке, применение математических функций.

  2. Минимизация ошибок за счет строгости типизации и простого набора типов данных.

  3. Соблюдение четкой иерархии кода в процессе набора.

  4. Возможность быстрого доступа к памяти машины.

  5. Маленькое количество ключевых слов, поддержка области действия имен, объединений, структур.

Самое главное – при изучении С происходит знакомство и с другими языками. А это значит, что дальнейшее обучение будет более простым и доступным. Никаких сложностей и подводных камней язык С не имеет, поэтому удастся быстро достичь определенных результатов и поставить перед собой новую цель.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCYeastarLenovo