(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

23.11.2021 01:25

Ключевые параметры выбора видеостен


Ключевые параметры выбора видеостен

Видеостены представляют собой габаритные экраны, состоящие из нескольких дисплеев. Они используются для вывода графической информации, устанавливаются на улице или внутри помещений. Основная функция – трансляция информационного и/или рекламного контента. Часто такое оборудование можно встретить в торговых центрах, аэропортах и вокзалах, на различных мероприятиях, а также в переговорных комнатах.

Подбор, доставку, установку, подключение и настройку видеостен выполняют специализированные организации (системные интеграторы). Оптимально заказывать все эти услуги, включая монтаж видеостен под ключ в одной организации – так можно избежать рисков переадресации проблем от одного подрядчика к другому, как это часто бывает, когда мы что-то покупаем в одном месте, а установку заказываем в другом.

Видеостены под ключ

На что обратить внимание при подборе

Задумывая создание видеостены, важно четко представлять задачу, которую она будет выполнять. От этого зависят и требования к самому оборудованию. Мы подготовили небольшой чек-лист, который позволит сформировать требования к комплекту видеостены, ответив на несколько вопросов:

  1. Для каких целей приобретается видеостена?
  2. Какие требования предъявляются к качеству выводимого изображения?
  3. Где планируется установка – на улице или в помещении? Если в помещении, то каковы размеры помещения? Если на улице, то в какой сезон?
  4. Какая приемлемая толщина шва между панелями?
  5. Какая яркость экрана необходима?
  6. В каком режиме будет эксплуатироваться оборудование? Нон-стоп 24/7 или будет включаться в определенное время?
  7. На какой срок приобретается видеостена? Например, это временная выставка или объект, где стена будет присутствовать постоянно?
  8. Каковы требования к разрешению формируемого экрана?
  9. Необходимы ли запасные панели? Если да, то, в каком количестве?
  10. Планируется ли модернизация видеостены? Например, потребуется ли увеличение размеров экрана путем наращивания панелей?
  11. Каковы требования к геометрии видеостены? Это будет стандартный прямоугольник или квадрат, либо нужна более сложная, уникальной форма?
  12. Какие крепления должны применяться при фиксации панелей (откидные или выдвижные)?

При подключении видеостены могут использоваться настенные, напольные и потолочные держатели. Выбор способа фиксации зависит от габаритов, массы и технических особенностей оборудования.

Монтаж и подключение видеостен на улице

Кому поручить поставку и монтаж оборудования

Если у вас в штате есть специалисты с необходимым опытом и навыками (например, вы содержите отдел системной интеграции или специфика отрасли подразумевает постоянную работу с подобным оборудованием), то, конечно, можно поставить задачу внутри компании. Если такой возможности нет, работу по интеграции видеостен лучше доверить на аутсорс проверенным компаниям. Такие организации располагают квалифицированными специалистами, необходимым оборудованием, ПО и материалами. Они напрямую сотрудничают с производителями оборудования и комплектующих, имеют наработанные схемы подбора, поставок, монтажа и настройки техники. Выбор в пользу ответственного интегратора гарантирует профессиональное решение поставленных вами задач.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarAPCEpson