(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

11.04.2018 00:30

Автоматизация торговли на основе продуктов 1С


Автоматизация торговли на основе продуктов 1С Сегодня, в условиях всё возрастающей конкуренции между торговыми организациями, выживают только те из них, кто предлагает покупателям более совершенный сервис. Часто именно сервисное обслуживание является основным аргументом, привлекающим покупателей.

Совершенствование уровня сервиса невозможно без автоматизации торговли. Причём даже установка самого современного торгового оборудования, без системы автоматизации магазина, будет всё равно неэффективной, поскольку оно будет выполнять только механическую работу. Автоматизация магазина позволяет вести учёт товаров и иметь всю необходимую информацию о его передвижении, его запасов, выручке магазина, динамики продаж и многое другое.

Автоматизация магазина связывает в единый процесс товар, персонал, торговое оборудование и систему безопасности, позволяя тем самым не только анализировать и контролировать процесс торговли, но и планировать продажи и закупки, оптимизируя работу торговой организации, сокращая её издержки и увеличивая товаропоток.

С ростом товаропотока перед торгующей организацией остро встаёт вопрос автоматизации учёта товара. Эту процедура осуществляется с помощью терминала сбора данных, представляющего собой автономное устройство по сбору, хранению, обработке информации и передачи её в компьютер. Терминал сбора данных – это компактное мобильное устройство со встроенным сканером штрих кода и специальным программным обеспечением для обработки данных.

Информация передаётся в компьютер либо через коммуникационную подставку, либо непосредственно по кабелю, либо через инфракрасный порт. Есть модели, которые осуществляют передачу информации по радиоканалу. Терминал особенно необходим при проведении складских операций, а именно при приёме и передаче товара, при инвентаризации складов. Такой терминал нужен в выездной торговле.

Сегодня автоматизацию торгового процесса невозможно выполнить без программного обеспечения «1С», которое позволяет автоматизировать весь фронт работ, начиная от бухгалтерского учёта и кончая управлением магазина. Причем можно также при желании взять продукты 1С в аренду на достаточно выгодных условиях, например, на сайте https://cloud-1c.com.ua. При этом заказчику будет в обязательном порядке оказана всесторонняя техническая и другая поддержка по до настройке и обслуживанию программного обеспечения. Для автоматизации же процессов в розничной торговле фирма «1С» разработала прикладное решение «1С Розница 8».

Это решение может использоваться как для отдельных магазинов и других торговых организаций, так и магазинов, объединённых в сеть.«1С Розница 8» позволяет автоматизировать учёт передвижения товара и денежных средств, а так же выпуск отчётной документации.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebLenovoDell