(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

22.11.2021 19:35

Бесплатные программы для 3D моделирования комнаты


10 бесплатных программ для 3D моделирования комнаты и других помещений

Во время дизайна интерьера комнаты можно разгуляться – все, кто когда-либо делал ремонт, это знают.

Для этих целей существуют курсы 3D-моделирования - https://kursfinder.ru/3d-modeling/ . Там есть курсы со стажировкой и трудоустройством. В интернете полно бесплатных программ для пробы пера в мире 3D моделинга.

Для чего может понадобиться моделирование комнаты

Заниматься моделированием интерьеров комнат и зданий можно по разным причинам. Есть какие-то практичные резоны для этого, есть фантастичные.

Зачем проводить моделирование комнаты:

  • Для составления наглядного проекта комнаты/помещения при ремонте. В этих целях создать модель комнаты может даже обычный человек, используя бесплатные программы на просторах сети.
  • Для работы в сфере 3D дизайна. Дизайнеры интерьеров прибегают к всевозможным вариантам 3D моделинга. Начать развиваться в этой сфере очень просто – на сайте https://kursfinder.ru/ собраны курсы по моделированию.
  • Для собственного удовольствия. Поклонникам The Sims понравится. Многие люди находят расслабление и удовлетворение в создании чего-то абстрактного и чего-то конкретного. Такое рвение может перерасти в хобби, а из хобби – в полноценную работу.

Какими бы ни были причины заинтересованности в 3D моделировании, для каждого энтузиаста найдется программа по душе. И она будет бесплатной.

Бесплатные программы для компьютерного моделирования помещений

Работа в программах для моделирования напоминает чем-то компьютерную игру, для работы в них не требуется огромный багаж знаний, и они доступны абсолютно бесплатно. Предлагаем рассмотреть список инструментов для создания интерьеров.

FloorPlan 3D

Эта программа – инструмент для тщательной проработки интерьера. Она подойдет дизайнерам и людям, желающим создать доскональный проект.

Картинка, которую создает программа, реалистична и соизмерима с реальными мерками помещений. Внутри программы визуализации можно сымитировать прогулку по проекту.

Дизайн интерьера 3D (Interior3D)

Программа имеет удобный интерфейс на русском – отличная новость для отечественных дизайнеров.

Здесь собрано большое количество предметов интерьера, цветов, отделки, мебели. Планировка в этом приложении создается по точным показателям, которые вы можете указать.

Planner 5D

Этот сервис разработан отечественными создателями, он полностью на русском языке и имеет прекрасную русскую поддержку.

Отличительной чертой данной программы является наличие подсети пользователей, откуда любой желающий может взять проект и доработать его. Есть удобное мобильное приложение.

Remplanner

Основным преимуществом этого приложения является оформление проекта в виде настоящего чертежа с реальными параметрами.

С помощью этого планнера можно закрыть множество целей – расчет, печать чертежа, визуализация интерьеров, создание картинки и дизайна.

SketchUp

Программа не пестрит разнообразием мебели и интерьеров, но ее отличительной особенностью является возможность докачки предметов и объектов, проектов.

В 3D визуализаторе можно проектировать квартиры, комнаты, дома, автомобили и многое другое, используя точные размеры деталей.

Астрон Дизайн

Бесплатная программа с простым функционалом и интерфейсом. Здесь нет ничего лишнего – только то, что поможет создать точный и четки план-проект комнаты.

Каталог мебели достаточно обширен, чтобы создать примерный внешний вид, зато просчитать расположение предметов до миллиметров здесь получится на ура.

Sweet Home 3D

Эта программа вряд ли станет инструментом профессионального дизайнера, но для обычных пользователей у нее есть значительное преимущество – простота. За несколько минут можно создать примерные проекты интерьера.

Сервис нужен в основном для визуализации небольших дизайнерских решений – пополняемый каталог в этом помогает.

Homestyler

Приложение сочетает в себе каталог готовых решений и редактор создания планировок с нуля или по шаблону.

Рендер в программе отличается особой реалистичностью. В этой программе вряд ли удастся создать план до миллиметров, но получится визуализировать самые красивые интерьеры.

PRO100

Это приложение более энергозатратно для работы – в нем есть настолько много функций по кастомизации интерьера, насколько это нужно для создания качественного дизайна.

Основная фишка приложения – возможность самому составить и нарисовать предмет мебели и задать ему текстуру, цвет, размеры и другие важные параметры. Можно повторить реальную мебель.

Planoplan

Это приложение позволяет проектировать дизайны с использованием реальной мебели, которую можно приобрести в магазинах и их параметров.

Виртуальная прогулка по комнате, прогнозирование солнечных лучей и теней, количества дневного света, использование точных параметров настоящих предметов мебели и декора – лишь некоторые из возможностей программы.

Как выбрать программу

  • Чтобы выбрать программу правильно, определитесь с целью.
  • Если необходимо создать точный план до мельчайших деталей, хорошим выбором будут программы для более профессиональной аудитории, работающие с учетом реальных размеров.
  • Ваша цель – визуализировать примерный интерьер? Тогда вашим решением будет приложение с яркими красками и красивыми рендерами. Такие программы не очень точны в измерениях, зато они создают сочные картинки и даже дают прогуляться внутри интерьера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoDrWebAPC