(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

30.01.2014 00:48

ИТ-аутсорсинг как инструмент развития организаций


ИТ-аутсорсинг как инструмент развития организаций В современных организациях все большую роль начинает играть в последнее время ИТ-отдел. Ведь от выверенной работы всего ИТ-персонала зависит целиком вся эффективность работы компании. Поскольку большая часть бизнес-процессов завязана как раз на внутреннюю обработку данных и их анализ.

И в современной организации приходится решать проблемы разного характера и степени сложности. Как правило, для их решения необходимы соответствующие высококвалифицированные и опытные специалисты, найти которых не так-то просто на рынке труда. И стоят они немалых денег, которые позволить себе могут далеко не все организации.

И некоторым просто не по карману содержать во внутреннем штате собственных узкоспециализированных специалистов под те или иные задачи. С другой стороны, в последнее время появились специализированные компании, профессионально оказывающие услуги компьютерной помощи. Такой вид услуг получил название ИТ аутсорсинг и постепенно распространяется по всем крупным городам нашей страны.

В перечень услуг ИТ-аутсорсинга входит обслуживание компьютеров и серверов, резервное копирование и восстановление данных, антивирусная профилактика и настройка подключения к Интернету. Кроме того, специалисты таких компьютерных фирм занимаются также обслуживанием парка оргтехники (принтеров, сканеров, многофункциональных устройств и т.д.) и в целом, отвечают за работоспособность всей ИТ-инфраструктуры в целом.

Самым выгодным вариантом организации работы с такими специализированными компаниями будет заключение договора на комплексное абонентское обслуживание.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebEpsonAPCSymantec