(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

07.12.2013 15:07

Как выбрать сервер? На что обратить внимание?


Как выбрать сервер? На что обратить внимание?

Без серверного оборудования невозможно представить работу ни одной современной компании. Причем здесь практически неважно будет ли это крупная организация с четко налаженной системой филиалов или небольшой офис с несколькими работающими компьютерами. На начальных этапах становления системы многие компании используют мощности и возможности обычных ПК для создания сервера. Это неправильно и такой подход можно отнести к дилетантскому решению, которого лучше избегать. Любой специалист согласится с тем, что железо от обычного ПК не рассчитано на обслуживание сервера, поэтому стоит подумать над тем, чтобы приобрести оптимальное и гибкое оборудование.

Модель IBM System x3630 - это оптимальный вариант, который подойдет как уже для крупных компаний, так и для небольших, но прогрессирующих производств. Причем ее довольно-таки часто сегодня используют в разного рода дата-центрах при организации услуг VPS. Больше же информации обо всех особенностях и преимуществах VPS-серверов можно узнать, например, на сайте https://webhan.ru/vps-server-2/. Сама же модель оснащена двухпроцессорным модулем, причем возможно расширение объема памяти, что приводит к определенной гибкости и масштабируемости всей системы.

При этом сам производитель позаботился о том, чтобы стандартные функции, необходимые для любого предприятия, были встроены в систему изначально, а уже дополнительные модули, увеличивающие производительность, мощность и память. Сервер IBM System x3630 - это мощная система, которая оптимально удовлетворяет потребностям современного предприятия.

Данное оборудование - это выбор для тех компаний, которые предполагают серьезные нагрузки, работу с большим объемом самых разных данных, в том числе и графических. Компания IBM позаботилась о гибкости системы, поэтому здесь используется процессор Intel® Xeon®, который при условии достаточной производительности, стоит в разы дешевле, нежели оборудование прошлых поколений. Благодаря этому сервер IBM x3630 способен работать без необходимости перезагрузки. Возможность бесперебойной работы - это одно из важных качеств любой серверной системы.

Управление системой перешло практически на интуитивный уровень, многие процессы не нуждаются в обслуживании специалистами, сервер IBM x3630 самостоятельно контролирует происходящие процессы, регулирует и распределяет мощность.

Решившись купить сервер IBM, можно не беспокоиться о безопасности данных, так как здесь установлены резервные энергоблоки, которые поддерживают возможность смены оборудования на "горячую". Главным преимуществом серверов от IBM является их гибкость, поэтому купить сервер IBM стремятся компании разной направленности. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisSEAGATEXerox