(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

17.12.2013 15:32

Масштабируемые и производительные серверные решения HP


Одними из самых надежны и признанных производителей серверного оборудования сегодня является компания Hewlett-Packard, предлагающая современные высокопроизводительные и легко масштабируемые устройства для решения самых разных ИТ-задач.

Компания традиционно лидирует в коммерческом сегменте поставок серверов и систем хранения данных, и заслужила за долгие годы работы на рынке признание конечных потребителей. А купив не так давно компанию 3Com, НР получила новые производственные и технологические возможности для создания недорогих и функциональных систем хранения данных (или СХД) начального и среднего уровня.

И новое семейство СХД первого уровня получила на звание HP 3PAR. Устройства данного семейства удовлетворяют самым высоким требованиям, предъявляемым к виртуальным средам. Отличительной особенностью устройств является их высокая степень отказоустойчиваости, а также расширенные функциональные возможности, присущие оборудованию первого класса. При этом цена устройств вполне сопоставима со стоимостью средней полки. Также большим преимуществом решений HP 3PAR является то, что они могут легко и свободно расширяться без прерывания работы.

Также большой популярностью в корпоративной среде пользуются Blade-серверы НР. Годами семейство Blade Systems HP доказывали свою состоятельность при решении самых сложных задач в организациях любого масштаба и специфики деятельности. Сами блейд-серверы HP Proliant выгодно отличаются на фоне остальных конкурентов своими широкими возможностями в плане масштабируемости и самостоятельного наращивание мощности системы.

Отдельно стоит отметить надежные и качественно изготовленные блейд-шасси HP, на которые и устанавливаются так называемые “лезвия”. Причем каждое такое “лезвие” имеет свои собственные ресурсы, которые используются при работе с объемами данных. Таким образом, становится возможным обращение индивидуально к рабочей машине и постановка ей задач разного рода и степени сложности. Они с успехом сегодня внедряются в сферу виртуализации, хранения, обработки информации, а также поддерживают постоянное расширение возможностей построенной на их основе системы.

Особого внимания к себе заслуживают ленточные системы хранения данных HP StoreEver, которые предоставляют новые возможности и степень защиты данных. К слову, часто ленточные системы подобного класса устанавливаются в сетях SAN. Они позволяют шифровать данные на скорости 256 бит в секунду. Это, в свою очередь, обеспечивает надежное копирование данных без каких-либо потерь.

Приобрести их и другие решения HP можно у ведущих официальных партнеров и системных интеграторов в нашей стране.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecXeroxDell