(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

24.11.2020 18:29

Особенности разработки приложений для мобильных устройств


Особенности разработки приложений для мобильных устройств Сегодня мобильные устройства, как-то, например, те же смартфоны, планшетные компьютеры, ноутбуки и нетбуки можно встретить в руках каждого жителя нашей планеты. При этом сами они постоянно повышают свою производительность, а также функциональные возможности.

В результате на современных мобильных устройствах и гаджетах становится возможным не только просматривать различный контент в хорошем качестве, но также и играть в разного рода компьютерные игры. Причем подобные игры могут запускаться как отдельным исполнительным файлом в рамках какого-то выделенного приложения, так и в том же браузере, например.

Разработкой же подобных игр и приложений для мобильных устройств занимаются сегодня, как правило, специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы и возможности. Для этого в их штате работают исключительно опытные и высококвалифицированные специалисты, а именно: художники, дизайнеры, программисты, визуализаторы и менеджеры проектов, постоянно обучающиеся и повышающие свою профессиональную квалификацию.

В свою очередь, сама разработка приложений для мобильных устройств состоит из нескольких этапов. И первый этап начинается всегда с написания подробного технического задания, а также составляется концепт документа, в котором с заказчиком согласовываются все нюансы будущего проекта. Также разработка приложений на заказ включает в себя проработку дизайна и интерфейса (UX/UI) уже непосредственно после подготовки прототипов всех экранов художниками. После чего уже после согласования всех правок по дизайну наступает этап программирования.

На следующем этапе после составления дорожной карты проекта выбирается оптимальный для приложения игровой движок, а также строится архитектура проекта и сервера. Кроме того, выбирается нужное устройство базы данных и административной панели для гибкого управления.

И подобные специализированные компании способны создавать действительно уникальные и интересные приложения как для мобильных устройств, работающих под управлением платформы Android, так и на iOS. К слову, за плечами некоторых из них уже более пятидесяти успешно реализованных знаковых и запоминающихся проектов.

При этом многие из них одинаково успешно и плодотворно работают как с представителями бизнес-сообщества, так и с так называемым частным сектором. Некоторые из них входят также в ТОП компаний из рейтинга Рунета, а также в десятку лучших Digital разработчиков.

Преимуществом работы с некоторыми из них является уникальный в своем роде синергетический подход к оказанию услуг, включающий в себя весь комплекс работ, начиная от написания технического задания и прототипов экрана, и заканчивая последующим релизом и продвижением уже готового созданного проекта.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecYeastarSEAGATE