(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

21.10.2017 16:15

Принцип работы усилителя Wi-Fi сигнала


Усилитель вай-фай сигнала

Технологический прогресс не стоит на месте, и сейчас трудно представить мир без современных технологий, в частности устройств, для полноценного доступа к глобальной сети интернет. Сегодня Wi-Fi покрытие можно встретить не только в больших офисных зданиях, но во многих частных домах для личного использования. Но мощность стандартных маршрутизаторов не всегда удовлетворяет потребности пользователей, так как радиус действия обычно составляет не более нескольких десятков метров. В таком случае рационально будет использование специальных усилителей вай-фай сигнала, которые значительно увеличивают его мощность и скорость передачи данных.

Как работает Wi-Fi репитер

Wi-Fi — специально разработанная система для передачи данных используя радиоволны. Маршрутизаторы работающие посредством вай-фай сетей способны передавать данные со скоростью свыше 20 Мбит/сек, тем самым обеспечивая полноценный доступ к интернету с любого устройства поддерживаемого Wi-Fi. Но очень часто стандартных возможностей стандартного маршрутизатора не хватает для комфортного пользования вай-фай покрытием, и здесь исправить ситуацию легко можно при помощи специального усилителя (повторителя) wi-fi сигнала.

Усилители вай-фай сигнала еще называются повторители или репитеры, которые применяются для увеличения мощности и радиуса действия радиоволн передаваемых маршрутизатором. Усилитель просто повторяет полученный сигнал от маршрутизатора, добавляя ему мощности и распространяя на большую площадь. Также они способны увеличивать и скорость передачи данных до 300 Мбит/сек, что значительно влияет на комфортное пользование современными гаджетами.

Как правильно использовать Wi-Fi репитер

Использование Wi-Fi усилителя (репитера) очень простое — данное устройство нужно подключить к электросети и корректно настроить согласно инструкции по эксплуатации. Репитер улавливает сигнал работающего маршрутизатора и создает собственное Wi-Fi покрытие, к которому можно подключиться со смартфона, планшета или компьютера. Такие усилители замечательно подходят для обеспечения стабильного доступа к сети интернет в больших офисных помещениях, где толстые бетонные стены мешают работе стандартного маршрутизатора. Также это устройство очень удобно для создания Wi-Fi сети в частных домах и на прилегающей к ним территории.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonLenovoAPC