(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

15.07.2018 15:45

Разрушаем мифы о ИТ аутсорсинге


Разрушаем мифы о ИТ аутсорсинге

ИТ аутсорсинг пользуется заслуженной популярностью и заработал репутацию надёжного способа обеспечить качественное обслуживание компьютеров и сэкономить средства и время. Впрочем, сторонники традиционного способа организации работы утверждают, что выгодность и прогрессивность ИТ аутсорсинга - всего лишь миф, придуманный ИТ компаниями для продажи своих услуг. Попробуем разобраться, действительно ли это так и все мы в очередной раз попали на маркетинговый крючок.

Мифы и реальность

Выберем три часто встречающиеся мнения и попробуем «отделить зёрна от плевел».

  1. Миф первый. ИТ аутсорсинг выгоден лишь мелким фирмам с устаревшей постоянно ломающейся техникой.
    На самом деле услугами аутсорсеров пользуются как небольшие, так и крупные успешные компании, достаточно назвать такие имена, как Kodak, Mazda или IKEA. Они давно полностью перевели обслуживание своей ИТ инфраструктуры на ИТ аутсорсинг и довольны результатом.
  2. Миф второй. Маленькой фирме с парой-тройкой новых компьютеров никакое обслуживание не нужно да и стоить будет дорого, а программное обеспечение обновляется автоматически.
    В действительности малый бизнес, как никакой нуждается в бесперебойной работе техники. Просто не обязательно заказывать весь комплекс услуг, можно выбрать то, что необходимо. Солидные компании, предоставляющие подобные ИТ услуги, специально разрабатывают предложения, подходящие для малого и среднего бизнеса, в чём можно убедиться перейдя по этой ссылке - https://voll.kiev.ua/. А с настройкой обновлений и установкой антивирусных программ справится далеко не каждый рядовой пользователь компьютера.
  3. Миф третий. Свои, штатные сотрудники всегда лучше справятся с проблемой и стоить это будет ненамного дороже, чем услуги аутсорсера.

Компетентность сотрудника не всегда легко проверить, а если это настоящий профессионал, ему придётся платить соответствующую зарплату плюс налоговые отчисления, организовать рабочее место. Аутсорсеры же получают деньги за выполненную работу или в договоре может быть предусмотрена абонплата, причём в неё уже входит оговоренный объём услуг. На практике, эти затраты намного меньше, чем содержание штатных ИТ специалистов. Миф также разрушен.

Вместо эпилога

Подведём итоги. Всё-таки выходит, ИТ аутсорсинг выгодная и полезная штука как для представителей малого, так и крупного бизнеса. Впрочем, новое и прогрессивное всегда пробивалось «через тернии к звёздам». Тут уж, к сожалению, ничего не поделаешь.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellAxisSEAGATE