(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.10.2014 00:25

Телевидение в Израиле


Телевидение в Израиле

История телевидения в Израиле началась примерно на три десятка лет позже, чем во всем мире. Такое «опоздание» объясняется определенной позицией многих израильских общественных деятелей, начиная с Давида Бен Гуриона. Израильские лидеры были против телевидения, поскольку по их мнению оно могло отрицательно сказаться на развитии подрастающего поколения молодого государства. 

Но уже в середине 60-тых годов двадцатого века телевизоры появились, вначале, в школах – по ним транслировали учебные фильмы и программы – а затем и в частных квартирах и домах, где по телевизору  смотрели передачи на арабском языке из соседних стран.

Телевидение как необходимость

Телевидение в арабских странах стало использоваться для военной пропаганды, создавая у зрителей ложное представление о победах арабских военных сил.

В связи с этим правительство Израиля вынуждено было в качестве «экстренной необходимости» запустить израильское телевещание, созданное в рамках Министерства главы правительства (впоследствии передано Управлению вещания).

Первой телетрансляцией израильского телевидения  стал показ в прямом эфире парада в честь Дня Независимости Израиля, в 1968 году.  Уже через несколько лет телевизорами обзавелись большинство граждан страны исключая представителей ультраортодоксального сектора.

Первоначально телевидение в Израиле было черно-белым и некоторое время, под давлением религиозных партий, оно не работало в субботние дни. Однако Управление вещания подало иск в Верховный суд, после чего субботние трансляции были возобновлены.

Телевидение в Израиле – факты

Первоначально, общественное телевидение в Израиле представлял один канал с учебными передачами, передачами на арабском языке и новостями. На этом канале также были и программы на русском языке, такие как «Сегодня» и «Калейдоскоп».

Регулярные трансляции второго, коммерческого канала, начались в Израиле с 1993 года. Канал показывал новости и различные, интересные зрителям передачи.

Кабельное телевидение в Израиле появилось в начале 1990 годов, а уже в начале двадцать первого века кабельные телеканалы смотрели семь из каждых десяти израильтян. 

Спутниковое телевидение в Израиле

В начале двадцать первого века в Израиль пришло спутниковое телевидение. Причем сегодня среди кинолюбителей стал крайне популярным так называемый кардшаринг - метод, позволяющий смотреть самые разные закрытые каналы спутникового телевидения нескольким пользователям одновременно. В общем же случае, кардшаринг значит совместное использование карты спутникового ТВ сразу несколькими подключенными абонентами.

Сегодня спутниковое телевидение в Израиле – это возможность смотреть наиболее предпочтительные телевизионные каналы (десятки каналов!) на русском языке при высоком качестве трансляции и отсутствии ежемесячной абонентской платы. Израильская компания TV.RU предоставит Вам все услуги спутникового телевидения в кратчайший срок и по оптимальным ценам. Свяжитесь с нами и убедитесь в этом!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCFujitsuSEAGATE