(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

23.12.2013 00:20

Высокотехнологичные теплые полы под плитку


Противники укладки керамической плитки на пол считают, что такой пол будет холодным. И это закономерно. Но в настоящее время есть отличное решение этого недостатка, а именно установка тёплого пола под плитку. По такому полу приятно ступать босыми ногами, он создаёт ощущение уюта и комфорта.

Керамическая плитка обладает отличной теплопроводностью, поэтому под неё можно уложить тёплый пол разного вида. А это может быть либо электрический, либо водяной, либо инфракрасный тёплый пол. Все они хорошо подходят под любые покрытия пола, но сегодня наиболее популярным является электрический тёплый пол под плитку.

При выборе керамической плитки, для того или иного помещения, следует обращать внимание на её лицевую поверхность, которая может быть шероховатой или гладкой. Так, для ванной комнаты подойдёт керамическая плитка с шероховатой поверхностью, потому что на ней не так скользко, а для гостиной, например, плитка с гладкой поверхностью.

В качестве нагревательного элемента в тёплых полах под плитку используются различные его варианты. На сегодняшний день наиболее распространёнными являются электрические нагревательные маты, представляющие собой стекловолокнистую сетку, к которой прикреплён тонкий нагревательный кабель.

Нагревательный мат клеится к стяжке пола плиточным клеем, на который укладывается керамическая плитка. Нагревательный мат питается от электросети напряжением 220 вольт, и для его подключения используется провод длиной 2 метра и более. Соединение провода подводки питания и кабеля нагревательного мата производится муфтой. Регулирование температуры нагревательного мата осуществляется терморегулятором. Для контроля температуры мата используется датчик температуры.

Как приятно наступать босыми ногами на тёплую плитку после принятия ванны или душа. Ощущение превосходное. И это всё обеспечивает тёплый пол в ванной. В настоящее время наличие тёплого пола в ванной комнате стало не роскошью, а необходимостью. Кроме создания комфортных условий в ванной комнате, тёплый пол способствует высыханию влаги на кафельной плитке или вещах, в результате чего исключается появление грибка.

Очень необходимы тёплые полы в ванной комнате в период, когда нет центрального отопления. В этом случае тёплые полы в ванной комнате обеспечат вам не только тёплый пол, но и необходимую температуру в ванной.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEFujitsuAxisDrWeb