(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

12.02.2014 15:33

За взлом аккаунта ФАС в Twitter задержан московский студент


Мужчина из Москвы, являющийся студентом факультета журналистики, был задержан правоохранительными органами за взлом страницы ФАС в популярнейшей соцсети Twitter. Хакером оказался 20-летний парень, который работал в сфере информационных проектов вышесказанной службы. Также отмечается, что студент занимался соцсетями.

«Руководство несколько раз делало замечание сотруднику за несоблюдение им трудовой дисциплиной. Именно это и стало причиной его увольнения. После того, как он получил необходимые данные учетной записи аккаунта ФАС, он опубликовал на странице различные антиобщественные лозунги. После этих действий, злоумышленник заблокировал доступ к странице ФАС», - сообщают сотрудники полиции.

Хакер, зайдя на страницу ФАС, первым делом опубликовал новую запись в микроблоге, где он разместил картинку эротического содержания. Далее он сменил основное изображение на фотографию К. Эрнста, который, как известно многим, является гендиректором одного отечественного телеканала. После этого непосредственно на страничке ФАС можно было увидеть нецензурные сообщения, которые были адресованы антимонопольному ведомству, а также призывы к освобождению участниц некогда нашумевшей группы, именуемой Pussy Riot.

Полиция возбудила дело на московского хакера за незаконное похищение электронной информации государственных служб. Сейчас студенту запрещено выезжать из своего города.

В конце прошедшего года один российский хакер атаковал портал ВВС. Как сообщает ziv.ru, хакер-журналист захватил сервер самой знаменитой телекомпании – ВВС. После своей атаки он запустил так называемую кампанию Рождественского дня для привлечения других хакеров к системе телеканала. Пресс-секретарь телеканала дал отказ на обсуждение взлома портала. Сейчас нет никакой информации о том, украл ли хакер, либо иные лица, воспользовавшись его призывом, какую-либо информацию.

Похожий с московским хакером случай произошел еще в одном городе России – Томске. 23 декабря прошедшего года судья вынес вердикт «виновен» местному хакеру, который в мае позапрошлого года провел атаку на официальный сайт главы РФ. Хакер был осужден на полтора года условно, также он не должен покидать свой родной город за это время. Тогда прямо на День Победы томский хакер подверг атаке портал kremlin.ru. Позднее мужчина признался, что он хотел только нарушить автономную работу сайта президента. Хакеру все-таки удалось блокировать доступ к порталу на некоторое время. После предъявления обвинения мужчина полностью признался в совершенном, исходя из чего, данное дело было рассмотрено в кратчайшие сроки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebEpsonLenovo