(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

16.06.2014 11:53

Как осуществляется грамотная установка Триколор ТВ?


Как осуществляется грамотная установка Триколор ТВ?

Установка Триколор ТВ предоставляет возможность получить доступ к огромному количеству телеканалов различной направленности. Это могут быть ориентированные на спорт пакеты, подборка детских или развлекательных телеканалов, даже набор каналов только для взрослых. В любом случае спутниковое телевидение в высоком качестве цифрового вещания существенно разнообразит досуг и сделает обыденный просмотр телевизора более интересным и насыщенным.

Установка Триколор ТВ: как с этим справиться?

Установка Триколор ТВ – сложный процесс, который требует от человека, занимающимся этим делом, хороших знаний и опыта в области монтажа спутниковых антенн и их последующей настройке. Если доверить это мастерам компании «Мир СТС», то на все уйдет 1-2 часа. Но если было отдано предпочтение самостоятельной установке и настройке, то дело может затянуться на весь день или даже дольше.

Для начала надо правильно подобрать место для антенны. Это должна быть точка, с которой сигнал буде поступать к тарелке без помех в виде соседних зданий или веток деревьев. Даже стеклянные поверхности способны существенно понизить качество сигнала. Следует учитывать и меры безопасности. К примеру, установка антенны непосредственно под краем крыши увеличивает риск схода снега на тарелку и ее деформации ледяными наростами. В таком случае также будет периодически пропадать сигнал, так как во время сильных дождей потоки воды с крыши будут искажать сигнал и уменьшать его мощность.

На следующем этапе антенна монтируется на крышу или стену, параллельно производится сборка всей конструкции. То есть крепится конвертор, подключается кабель, соединяющий антенну и ресивер. Для установки антенн следует подбирать только качественные крепежные материалы, которые рассчитаны на удержание подобных конструкций. В выборе всех сопутствующих элементов для антенны и крепежных деталей следует руководствоваться возможным негативным воздействием плохих погодных условий, частотой возникновения сильных порывов ветра в месте установки. Когда все работы закончены, можно приступать к непосредственной настройке сигнала и телеканалов.

Процесс настройки Триколор ТВ

Установка Триколор ТВ – это не только монтаж антенны и настройка всех конструктивных элементов системы, но и поиск каналов на телевизоре, корректировка положения и направленности антенны в соответствии с данными ресивера. Ресивер должен быть подключен и к телевизору, и к сети электропитания. Для начала настройки прибор следует перевести в режим работы, после чего можно воспользоваться экспресс-настройками. Для этого надо будет зайти в меню быстрой настройки, выбрать нужный язык и начать автоматический поиск телеканалов. При появлении даже слабого сигнала со спутника на экране телевизора в процессе настройки будут отображаться данные о качестве этого сигнала и его уровне. Чтобы добиться наилучшего качественного сочетания, может потребоваться небольшое изменение направленности антенны.

Если антенна установлена правильно и сигнал идет с нужного спутника, то при поиске и настройке каналов в меню должен появиться перечень именно тех телеканалов, которые входят в выбранный пакет. Вот только при самостоятельной установке Триколор ТВ бывают ситуации, когда список доступных каналов оказывается неполным. Без помощи специалистов эту проблему вряд ли удастся решить, так как для этого потребуются более глубокие знания по настройке спутникового оборудования. Воспользоваться услугами мастеров и сделать установку Триколор ТВ быстрой, качественной и простой можно, если обратиться в компанию «Мир СТС», специализирующуюся на подобных услугах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEFujitsuXerox