(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

06.11.2013 15:23

Как забронировать через сотовый телефон отель, столик в ресторане или билет на самолет?


На международном форуме по вопросам делового туризма была озвучена интересная мысль, уже к 2015 году в пять раз увеличится объем туристических услуг, которые можно будет бронировать через мобильные устройства. Что это даст туристам?

Мобильные технологии в помощь путешественникам

Большинство площадок, работающих в сети, и предлагающих осуществить резервирование номера в любом отеле уже имеют свои мобильные приложения, поддерживающие работу со смартфонами. Ежегодно крупные порталы увеличивают объем продаж в несколько раз, и цифры продолжают расти.

Пока на фоне остальных способов бронирования, они выглядят слабо – около 3-5 процентов от всех продаж, но эксперты уверены, что будущее именно за мобильными технологиями. Используя специальные приложения, пользователь обычного смартфона может легко забронировать, например, недорогие хостелы метро Театральная (или другой район) здесь, не важно – в базе данных крупных порталов, предлагающих услуги резервирования собраны тысячи гостиничных заведения.

Чаще всего мобильными технологиями для заказа номера в отеле пользуются люди, совершающие командировочные поездки, а также представители бизнеса. Как показывают исследования онлайн-сервисов, каждый третий из них бронировал номер через мобильную версию сайта. К 2015 году этот показатель должен вырасти, и уже каждый пятый бизнес-турист будет пользоваться такой услугой.

Через сотовый телефон можно оформлять не только номер в отеле

Для делового человека очень важно иметь возможность решить вопрос на месте, и благодаря возможностям мобильных технологий они могут бронировать билеты на самолет или, к примеру, просматривать условия, которые предлагают гостиницы метро Бульвар Ушакова, чтобы выбрать оптимальный вариант размещения. Все это делается легко, независимо от местонахождения (оформить бронь можно находясь в автомобиле, дело двух минут).

С помощью сотового телефона можно пользоваться и другими приложениями, например, оформлять покупку билета на авиарейс. Достаточно зайти в раздел регистрации в приложении, выбрать рейс, номер брони и место в самолете, после чего остается подтвердить заказ. На электронный адрес придет документальное подтверждение, которое можно распечатать с любого компьютера (ведь вы наверняка помните пароль от почтового ящика).

По такой же схеме резервируются билеты в театр и столики в ресторанах. В общем, мобильные технологии развиваются, и предлагают пользователям удобный и полезный сервис.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAxisFujitsuAPC