(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

09.11.2013 16:55

Межкомнатные двери - украшение интерьера


При создании дизайна интерьера обязательно нужно обратить внимание на межкомнатные двери. Комнаты дома могут обустраиваться в разных стилевых направлениях, конструкция двери должна соответствовать стилю помещения. В то же время большое разнообразие (по внешнему облику) дверных изделий в одном здании отрицательно влияет на целостность восприятия интерьера. Поэтому лучше всего что бы они были в едином стиле.

Удачным вариантом в таком случае становятся двери лаконичного, классического дизайна, изготовленные из качественного и благородного дерева. Перепланировка и дизайн интерьера квартиры могут предусматривать возведение новых стен, перегородок, а также подвешивание штор и тюли на окна. Причем найти и приобрести ту же тюль по очень привлекательной и демократичной цене на Украине можно в специализированных интернет-магазинах наподобие http://vashanturag.com.ua/tyul/. Сам интернет-магазин предлагает также разного рода аксессуары, фурнитуру и готовые решения. Что касается стен, то будучи изготовленным из гипсокартона, например, дверной проем может иметь стандартные или индивидуальные размеры. Во втором случае нужно делать межкомнатные двери на заказ. Это более хлопотно, но конструкция будет эксклюзивной, оригинальной. К тому же, изготовление этого изделия по индивидуальному проекту позволяет творчески подойти к выбору материала, фурнитуры.

 Особенно респектабельно и эффектно смотрятся в большом холле двойные двери, высота и ширина которых больше привычной. Такие двери делают из дерева и стекла, они зрительно увеличивают пространство. В небольшом по площади коридоре или гостиной лучше установить раздвижные дверные конструкции, красивые и современные по дизайну. Оттенок дерева, из которого изготавливают двери межкомнатные, должен соответствовать оттенку пола, гармонировать с ним. Это одно из главных правил удачного выбора цвета дверной поверхности.

 Если пол отделан керамической плиткой, можно подбирать двери к оттенку мебели. Современные конструкции могут быть окрашены и в яркие, необычные цвета, но гармоничное сочетание с другими элементами обстановки не утрачивает значимости. Фурнитура в самой большей степени подчеркивает стиль дизайна двери, ее нужно выбирать очень внимательно. Современные конструкции декорируются различными материалами – металлом, стеклом.

 Красиво смотрятся в дверном полотне витражи, особенный эффект создается в солнечный день, когда лучи проходят сквозь цветное стекло. Но помимо внешнего облика, для конструкции двери очень важны и ее эксплуатационные качества - звукоизоляция, теплоизоляция. Иногда в конструкции межкомнатной двери устанавливается и замок, поэтому она должна быть прочной, устойчивой ко взлому.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisDrWebLenovo