(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

15.01.2014 23:20

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха


Системы вентиляции и кондиционирования воздуха Современные компьютерные устройства потребляют немало электроэнергии, и с этим связано также довольно-таки мощное тепловыделение. И если не отводить вовремя тепло от ИТ-системы, то она может выйти из строя. Для поддержания рабочей температуры в системе используются специальные кондиционеры и промышленные вентиляторы, работающие в полуавтоматическом режиме.

Также кондиционеры используются и в бытовых условиях. И особенно востребованными они становятся летом, когда температура на улице превышает 30 и более градусов. В свою очередь, кондиционеры различных типов (промышленные, напольные, настенные и т.д.), а также сплит-системы производят сегодня многие ведущие производители систем вентиляции и кондиционирования воздуха (Daikin, Hitachi, Dantex и др.).

Системы же вентиляции необходимо сегодня устанавливать в помещениях с герметичными оконными и дверными ПВХ-конструкциями, которые затрудняют естественные процессы воздухообмена. Поэтому в офисах с большим количеством работающих компьютеров, многофункциональных устройств и другой электронной техники содержание кислорода крайне низкое, что, в свою очередь, приводит к накоплению разных неприятных запахов, развитию болезнетворных микроорганизмов, появлению плесени, грибка и прочим неприятностям, отрицательно влияющим на здоровье людей.

И системы вентиляции помогают избежать всех этих проблем. А помимо того, что они поддерживают в помещении оптимальный температурный режим, они также обеспечивают необходимую для комфортного пребывания влажность воздуха, его вентиляцию и очистку от многих известных сегодня механических загрязнений, болезнетворных бактерий и вирусов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDellDrWebLenovo