(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

10.10.2016 23:46

Современные автоматические системы пожаротушения


Современные автоматические системы пожаротушения Сегодня для предотвращения и тушения пожаров, которые происходят на разного рода объектах с участием серверного, электротехнического и другого телекоммуникационного оборудования, достаточно часто и широко используются специализированные автоматические системы пожаротушения.

Именно они при своих микроскопических размерах обладают наибольшей мощностью, позволяющей им успешно справляться с пожарами класса А2, В и С, а также они предназначены для использования совместно с электрооборудованием под напряжением не более 19 кВ.

Стоит отметить, что можно легко локализовать пожар, а также даже организовать пожаротушение серверной комнаты с использованием подобных систем. При этом устанавливаются они крайне легко и просто, а сама установка займет не более 10-15 минут и не требует вмешательства достаточно дорогостоящих специалистов.

Также компактность подобных систем позволяет их легко использовать в пожаротушении щитовых комнат и сейфов самого разного типа.

Само же тушение пожара производится с использованием специализированного газового огнетушащего вещества наподобие HFC-125 имеющего отличные технические особенности и химические характеристики. В то время как срабатывание системы пожаротушения происходит исключительно при повышении температуры в защищаемом объеме вследствие его загорания.

Для тушения же пожаров на объектах большего масштаба сегодня на практике активно применяются специальные модули газового пожаротушения. Именно с их помощью удается легко предотвратить пожары класса А, В и С в помещениях объемом до 30 кубических метров и электрооборудования с предельным напряжением 1000 В.

Причем подобного рода модули могут быть как частью автоматических систем пожаротушения, так и являются полностью автономным пожаротушащим оборудованием.

Более того, любой модуль газового пожаротушения может легко применяться в помещениях со взрывоопасными веществами и температурой внутри защищаемого объема выше 50˚С. И чаще всего подобные модули сегодня устанавливаются в вычислительных центрах, помещениях телефонных узлов, складах с электронным оборудованием, пространствах под фальшполом и над фальш-потолком, а также в моторных отделениях наземного и водного транспорта.

Стоит отметить, что любая такая система пожаротушения для серверной, разработанная специализированными компаниями, является надежным инструментом для предотвращения пожаров самого сложного типа и масштаба.

Обратиться же к ним можно, воспользовавшись координатами для связи, представленными на их корпоративных веб-сайтах. В свою очередь, их опытные и высококвалифицированные специалисты подскажут по всем вопросам и предложат выгодные варианты проектирования и установки, а также интеграции в существующую инфраструктуру таких систем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxFujitsuAPC