(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

12.11.2013 23:15

Современные источники энергообеспечения


Сегодня никто из нас не застрахован от внезапных перепадов и кратковременных отключений напряжения в электросети. Всё это влияет непосредственно на работу различного электрооборудования, и в конечном итоге может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до выхода его из строя.Непрерывная работа современных газовых и твердотопливных котлов, имеющих в своём составе электрооборудование, также зависит от стабильности напряжения в электросети. Ввиду того, что в основном перебои с подачей электроэнергии кратковременны, непрерывную работу отопительной системы, имеющей в своём составе котлы, вполне можно обеспечить. Это достигается благодаря источнику бесперебойного питания для котлов и аккумуляторным батареям ёмкостью от 40 до 200 Ач, подключенным к нему.

Внутри такого ИБП находится зарядное устройство мощностью от 5 до 20 А., которое подзаряжает аккумуляторные батареи в случае их разряда. При отсутствии электроэнергии в сети электропитание котлов осуществляется от заряженных аккумуляторных батарей. Появилась электроэнергия, питание котлов осуществляется от сети и одновременно происходит зарядка аккумуляторных батарей. На сегодняшний день имеются два вида источников бесперебойного питания для котлов: линейно-интерактивные и ИБП типа «On-line». Линейно-интерактивный ИБП обеспечивает бесперебойное питание котлов, как при пониженном, так и при повышенном напряжении в сети. В итоге значительно увеличивается срок эксплуатации аккумуляторных батарей.

Преимуществами линейно-интерактивных ИБП для котлов являются так же его надёжная работа и высокий КПД при питании его от электросети. К недостаткам линейно-интерактивных ИБП можно отнести ненулевое время переключения питания нагрузки от аккумуляторной батареи. Оно составляет приблизительно 4 мс.Линейно-интерактивные ИБП подойдут для работы с таким оборудованием, которому безразлична кратковременная задержка питания. В ИБП типа «On-line» используется двойное преобразование входного напряжения. Вначале происходит преобразование переменного напряжения в постоянное, а далее из него формируется неизменное по напряжению и форме сигнала выходное переменное напряжение. Отличительной чертой ИБП типа «On-line» является стабильное значение выходного напряжения и отсутствие времени на переключение питания от аккумуляторной батареи и обратно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATESymantecDrWeb