(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.03.2018 00:34

Современные технологии очистки дачных участков


Сегодня многие владельцы загородных дачных участков сталкиваются с необходимостью их очистки от разного рода пней, диких кустарников, вредных деревьев и кустов-паразитов. Все эти естественные природные насаждения, к слову, препятствуют росту и созреванию культурных растений, а также забирают из почвы все нужные им для роста полезные минералы и вещества. И то же удаление и дробление пней, например, сегодня чаще всего производится с помощью новейшего метода фрезерования.

Для этого используются специализированные аппараты, измельчители пней Laski-f500 и Husqvarna SG13, которые позволяют измельчить пень до состояния опилок на глубину 15 см. Причем подобные измельчители представляют собой достаточно компактные и проходимые машины, и они с легкостью проедут там, где не пройдут те же экскаваторы или тракторы. При этом после дробления пней измельчителем остается только лишь небольшая аккуратная ямка в земле, что, в свою очередь, абсолютно не портит внешний красивый природный ландшафт территории или участка.

Также большим преимуществом дробления пней является скорость, а именно: в таком случае достаточно всего 30 минут, в то время как на корчевание пней, в среднем, необходимо затратить до 2-4х часов. Кроме того, методом фрезерования сегодня возможно удалять и достаточно большие пни диаметром до 90 см. Корчеванием же, к слову, возможно удалить только лишь небольшие пни диаметром до 50 см.

Стоит также отметить, что для владельцев участков земли под застройку крайне востребованной является на сегодняшний день очистка дачного участка от кустарника и мелколесья. Причем, стоит понимать, что после расчистки весь образовавшийся мусор необходимо правильно вывезти и утилизировать. Иначе можно нарваться на достаточно большие штрафы со стороны проверяющих и контролирующих органов.

При этом оказывают услуги очистки сегодня специализированные фирмы, имеющие для этого все необходимое оборудование, а именно: мощные промышленные измельчители веток и дробилки пней. Также в их штате работают исключительно опытные и высококвалифицированные специалисты.

Кроме того, расчистка участка под строительство от деревьев сопровождается выдачей по ее итогам обязательных разрешительных документов и свидетельств. Без них ни одна контролирующая сферу строительства организация просто не выдаст заключение на постройку дома или любого другого строения. При этом стоимость расчистки участка зависит только от типа зеленых насаждений на нем.

Узнать больше информации обо всех преимуществах профессиональной расчистки участков, ее примерной стоимости и порядке оказания услуги можно на веб-сайтах таких специализированных компаний.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebYeastarEpson