(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

12.11.2013 22:48

Высокотехнологичные изделия


Многие женщины любят носить украшения из янтаря. Но из него делают не только украшения, но и создают картины, всевозможные изделия и даже целые янтарные комнаты во дворцах. Думаю, многим будет интересно и полезно знать, что же такое янтарь? На первый взгляд он представляет собой прозрачное, хрупкое вещество жёлтого цвета. Его трудно разрезать, но такую твёрдость как стекло или мрамор, он не имеет.

Так вот янтарь есть не что иное, как смола. Ещё в древние времена из сосен, которые росли на земле, вытекало вязкое вещество, которого на поверхности земли накопилось огромное количество. После изменения земной поверхности, это вещество было погребено под землёй или под водой. За миллионы лет оно окаменело и превратилось в янтарь, который мы сейчас встречаем. Так как изначально янтарь был мягким и вязким веществом,в него попало много всевозможных насекомых и после того как он затвердел, они так и остались в нём.

Сегодня находят кусочки янтаря,в которых замурованы такие насекомые как муравьи, комары, кузнечики, бабочки и другие насекомые, а так же кусочки растений. Янтарь можно отыскать на берегах, вымываемый водами со дна морей. Кроме этого янтарь добывается на разработках.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebEpsonSEAGATE