(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

23.09.2017 00:55

Актуальность iPhone 5s: пора на покой


iPhone 5S в 2017 году: стоит ли покупать?

Смартфон вышел в 2012 году. Его дизайн и размеры до сих пор актуальны в лице модели SE, которая пользуется бешеным спросом. Но пятое поколение постепенно доживает свои дни и уже не пользуется популярностью на вторичном рынке, особенно после недавнего релиза десятой версии и X. Необходимость перехода на новое поколение даже не нужно озвучивать. Но стоит ли покупать iPhone 5S в 2017 году, если вы до этого не пользовались техникой Apple, либо обратить внимание на устройство подороже?

Критерии оценки

Оценим смартфон на актуальность по следующим качествам:

  • удобство пользования социальными сетями и звонками;

  • фотографии;

  • интернет и видео;

  • игры;

  • аксессуары.

Поговорим о каждом критерии iPhone 5S подробнее.

Социальные сети, мессенджеры и так далее

Мощности устаревшего девайса все еще хватает для выполнения повседневных задач, с которыми справляется даже самый бюджетный Андроид. Установите приложения соц. сетей, мессенджеры из AppStore и пользуйтесь без какой-либо головной боли, поскольку эти программы практически не требовательны к железу.

Звонить и писать СМС на iPhone 5s по-прежнему удобно. Последние обновления операционной системы не сказываются на плавной работе клавиатуры и интерфейса. Звук из динамиков четкий, микрофон хороший, а о надежности этих элементов говорить не приходится.

Фотографии с iPhone 5S

Камера в iPhone 5s на 8МП. И по сей день она может выдавать хорошие кадры даже при плохом освещении – в этом Apple нужно отдать должное. Но проблема заключается в мощности начинки – ее не хватает для процесса сжатия, не говоря об обработке во всевозможных редакторах. Однако, с помощью стандартного софта тоже можно добиться неплохого результата на уровне простых Xiaomi.

Фронтальный модуль на 1,2МП способен сделать хорошее сэлфи только при хорошем освещении. Камера и на то время казалась не самой качественной. Для тех, кому важны фотографии в Instagram, обе камеры подойдут.

Интернет

Здесь у iPhone 5S тоже все неплохо, поскольку сказывается хорошая оптимизация браузера и ОС в целом. Большинство крупных сайтов хорошо адаптируются под мобильный экран, читать с дисплея удобно, а Safari не зависает при открывании множества вкладок.

Воспроизведение видео омрачает только маленькая диагональ. Однако смартфон iPhone SE пользуется популярностью и с 4-дюймовым дисплеем, поэтому здесь дело вкуса и привычки.

Игры

Поиграть в самые топовые игры с максимальными настройками графики на iPhone 5S не получится – банально не хватает производительности. Даже понижение графики не спасает, поскольку железо безнадежно устарело. Но простые игры вроде Subway Surfer девайс воспроизводит отлично. К сожалению, если вы любитель новых мобильных игр, то данный телефон точно вам не подойдет.

Зато если телефон вам нужен в основном для звонков и общения по месенджерам - айфона 5s хватит за глаза! Рекомендуем вам почитать как настроить вайбер на айфоне чтобы не тратить деньги на смски - https://o-viber.ru/kak-nastroit-na-iphone.html

Аксессуары на iPhone

В этом аспекте у iPhone 5S полный порядок. Из-за возраста смартфона все аксессуары упали в цене – чехлы, наушники, защитные пленки. Найти их можно в любом магазине или заказать в интернете. Разъем 3,5 мм оценят любители музыки и просмотра видео в дороге (многие «скучают» по проводным наушникам в последних поколения Айфона). На сайте http://afmcenter.ru ищите полный ассортимент данного телефона и аксессуаров к нему, если вы все же решили приобрести Айфон 5S для решения повседневных задач либо в роли второго мобильного устройства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellAPCSEAGATE