(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

18.08.2022 01:39

Интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом ЦМО R-MC2-DMTH


Производственная группа REMER более десяти лет разрабатывает и производит всепогодные укомплектованные оболочки под торговой маркой ЦМО. Опираясь на многолетний опыт, компания разработала и сертифицировала интеллектуальный цифровой модуль управления микроклиматом R-MC2-DMTH.

Цифровой модуль управления R-MC2-DMTH предназначен для поддержания заданных значений температуры и влажности воздуха в телекоммуникационных и электротехнических шкафах. Точность срабатывания составляет всего ±0,5 °С, что в 15-20 раз выше аналогичных показателей электромеханических термостатов. Управление внешними устройствами осуществляется с помощью встроенных реле, рассчитанных на ток до 15А.

Кроме управления вентилятором и нагревателем, в цифровом модуле R-MC2-DMTH предусмотрены функции холодного и горячего старта для автоматического отключения/включения питания активного оборудования. Если при включении питания шкафа температура внутри выходит за допустимые пределы эксплуатации активного оборудования, сначала включается нагреватель или вентилятор.

После того как температура внутри шкафа войдёт в допустимый интервал эксплуатации, цифровой модуль R-MC2-DMTH включит питание активного оборудования. Процесс холодного пуска был проверен в разных температурных диапазонах в собственной лаборатории. Испытания подтвердили способность модуля работать при температурах от -35 до +70 °С.

Помимо встроенного датчика температуры, конструкция цифрового модуля предусматривает возможность подключения внешних датчиков из номенклатуры компании: датчика влажности и температуры RS-HT1 и до двух датчиков RS-T1, работающих по интерфейсу 1-Wire. Датчикам назначаются приоритеты, что позволяет производить их резервирование на случай выхода из строя.

Для измерения температуры наружного воздуха может быть назначен один из датчиков типа RS-T1, имеющий степень защиты IP66, остальные же датчики могут быть настроены на измерение температуры/влажности воздуха внутри шкафа.

Основной интерфейс связи цифрового модуля управления R-MC2-DMTH – RS-485. Передача данных осуществляется по промышленному протоколу Modbus, что дало возможность интегрировать R-MC2-DMTH с контроллером Rem.

Эксплуатация модуля R-MC2-DMTH совместно с контроллером Rem-MC позволяет дистанционно управлять параметрами, менять режим работы модуля и вести мониторинг микроклимата внутри шкафа.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoDellDrWeb