(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

02.02.2019 02:06

Обзор современных систем GPS мониторинга и контроля транспорта


Обзор современных систем GPS мониторинга и контроля транспорта Сегодня ведущие производители программных продуктов и решений предлагают на рынке достаточно функциональные и полезные инструменты для решения самых различных задач. В том числе, и многие из них связаны так или иначе с контролем и безопасностью за движимыми и недвижимыми объектами.

В частности, большой популярностью в наше время пользуются специализированные системы GPS мониторинга и контроля транспорта. Именно они позволяют мгновенно определять местоположение автомобиля или грузовика в любой момент времени. Кроме того, они позволяют просматривать трек объекта за прошлые периоды, все сообщения, полученные с устройства, остановки и стоянки объекта на карте, а также точное время, проведенное на них.

Кроме того, некоторые из подобных систем, подробнее об одной, из которых можно узнать на сайте https://gts4b.com/ru, показывают также общий пробег транспортного средства за определенный промежуток времени, время работы двигателя в моточасах и расход топлива. Также некоторые системы позволяют просматривать уровень топлива в баке, заправку и слив топлива, устанавливать при необходимости так называемые точки интереса и геозоны, формировать отчеты в различной форме и легко создавать новых пользователей, назначая им те или иные определенные права доступа.

У некоторых из подобных систем есть также мобильные версии, адаптированные под мобильные устройства, работающие под управлением операционных систем Android, iOS и WindowsStore, а также специализированные модули по типу "Уведомления", позволяющие получать уведомления посредством отправки e-mail сообщения или SMS. Также есть такие полезные и нужные в работе модули, как "Задания", "Водители", "Техобслуживание" и "Путевые листы".

Сами же подобные системы имеют достаточно низкую стоимость внедрения, владения и технического сопровождения за счёт практически полного отсутствия затрат на приобретение лицензий. При этом большинство из них поддерживают различные языки, а также позволяют в любой момент добавлять новые языки. Также они позволяют легко производить ребрендинг, создавать тарифы для объектов, пользователей и включения биллинга.

Кроме того, у них есть API для интеграции с различными другими информационно-аналитическими и справочными системами. Причем они поддерживают большое число карт, в том числе, Google, OpenStreetMap, 2GIS, OpenCycleMap, MapQuest, MapBox, Топокарта, Маршруты.Ру и другие.

В целом же, они имеют достаточно понятный и приятный глазу пользовательский интерфейс.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuSEAGATESymantec