(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

18.12.2023 23:48

Как правильно выбрать телевизор - советы от профи


Как правильно выбрать телевизор - советы от профи

Выбрать современный телевизор не просто. В обилии технических нюансов легко запутается любой человек. Специалисты советую перед покупкой обязательно обратить внимание на такие элементы, как физические параметры, диагональ экрана, разрешение и матрица.

1) Габариты телевизора - первое, что следует учесть. Нужно определиться с местом в доме, где будет расположена обновка, и отталкиваться от него. Модель по размерам должна идеально вписываться в окружение.

2) От диагонали зависит комфорт при просмотре ТВ-передач или фильмов. Здесь нужно учитывать то расстояние, которое будет разделять зрителей и экран. Чем оно больше, тем шире должна быть и диагональ. Ведь разглядеть что-либо на маленьком телевизоре издалека просто невозможно. Если диван, на котором домочадцы собираются для просмотра, установлен на расстоянии от одного до двух метров, то идеальным размером экрана считается 40-дюймовая диагональ. А для просмотра с расстояния в три или четыре метра стоит уже подбирать 65-дюймовый телевизор.

3) От разрешения дисплея телевизора зависит то, насколько картинка будет детализирована. Принцип простой: чем выше разрешение, тем лучше качество изображения. Если покупатель не хочет упустить ни единой детали во время просмотра, то, конечно, стоит остановить свой выбор на Full HD (1 920 - 1 080). На данный момент это самый распространенный вариант.

Так что проблем с его приобретением не возникнет. Большинство фильмов, сериалов и телепередач снимают именно в этом формате. Конечно же, прогресс на месте не стоит. И данный вид разрешения постепенно уступает свое место более продвинутому 4K (3 840 2 160). Но сейчас в 4К производится еще очень мало контента для просмотра. И вряд ли эта ситуация изменится в ближайшие годы.

4) Технология матрицы - это важный аспект, о котором многие забывают перед покупкой нового телевизора, обращая внимание только на диагональ и разрешение. В чем вообще разница между этими LED, OLED и QLED? Первый вариант матрицы - это тот формат светодиодных дисплеев, которые в магазинах электронной техники встречаются чаще всего.
Данная технология уже давно устарела. Чтобы получить более яркую и четкую картинку на экране, стоит выбирать из двух оставшихся матриц. Вопрос только в цене. OLED - самый дорогой вариант. Его стоимость будет соответствовать наиболее высокому качеству картинки, которое предлагается на современном рынке. QLED не так хорош, но и обойдется он покупателю дешевле.

Лучший выбор в интернет магазине современной техники в Мелитополе

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxLenovoEpson