(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

24.12.2019 00:54

Компьютер моноблок – 5 советов по выбору и 5 плюсов


Компьютер моноблок – 5 советов по выбору и 5 плюсов

Компьютеры-моноблоки сегодня очень распространены на рынке микроэлектроники. Это разновидность оргтехники, сочетающая в конструкции монитор и системный блок. Это некий гибрид ноутбука и полноценного персонального компьютера, где все разделено на отдельные элементы. Если вы тоже решили приобрести данный компьютер, надо узнать тонкости его выбора. Для этого читайте далее нашу статью.

Рекомендации при выборе


Как выбрать моноблок, знают многие профессионалы, работающие в компьютерной сфере. Это также известно и обычным пользователям, но не всем. Вот рекомендации, которые помогут вам в подборе данной техники:

  1. Диагональ экрана – ее можно считать главным критерием, так как дело касается ваших органов зрения. Самыми маленькими являются мониторы 15,6 дюйма.
  2. Маленький моноблок не может похвастаться умопомрачительной производительностью. В скромненький корпус мощные электронные компоненты просто физически не вместятся.
  3. Сенсорным экран – очень удобное решение. При этом вы можете продолжать полноценно использовать обычные или беспроводные клавиатуры, мыши и другие гаджеты.
  4. Сегодня можно купить компьютер моноблок с монитором 27 дюймов. Такое решение хорошо и для зрения, и для весьма ресурсоемких задач типа игры, обработки видео и других работ с графикой.
  5. Чем больше гаджет, тем и динамики в нем мощнее. Всем любителям музыки и довольно качественного звука пригодится эта заметка. Хотя, истинные меломаны ставят хорошие акустические системы.

Преимущества


Основные преимущества приобретения моноблока

  1. Данный вид оргтехники лишен кучи свисающих проводов, поскольку системного блока на полу нет.
  2. Они компактны, меньше шумят и греются, но некоторые модели позволяют запросто играть в какие угодно игры.
  3. Имеет высококачественный экран, матрица которого изготовлена по последним технологиям и меньше вредит зрению.
  4. Некоторые экземпляры по мощности превосходит ноутбук, при этом его можно довольно быстро перемещать в другие помещения.
  5. В процессе работы всасывает в себя меньше пыли, так как стоит не на полу, а на столе.

На форумах можно встретить шутки, что моноблок – это смартфон-переросток, работающий от розетки. Но как бы там ни было, это очень удобное высокотехнологичное решение для всех случаев жизни, способная удовлетворить требования любового пользователя будь то, серфинг в интернете, либо видеомонтаж.

По материалам сайта m.fotosklad.ru (мобильная версия)

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSymantecAPCDrWeb