(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.06.2017 21:42

Новое поколение процессоров Intel Core i9


Новое поколение процессоров Intel Core i9 Не так давно американская корпорация Intel анонсировала выход своего следующего по счету поколения процессоров – Core i9. Именно оно стало продолжением своей легендарной линейки процессоров Core i, и пришла на смену таким зарекомендовавшим себя в самых разных сферах ИТ “камням”, как i3, i5 и i7.

При этом, стоит отметить, что данный процессор стал “прямым” ответом своему ближайшему конкуренту – компании AMD на ее новоиспеченное детище под названием Ryzen. Сам же процессор Core i9 имеет в своем составе 6,8,10 и 12 ядер, и, соответственно, 24 потока. Причем базовые частоты несколько ниже, чем в серии Core i7 Skylake, но при этом имеют достаточно хороший потенциал для разгона до частоты 4,5 гГц или даже выше. Кроме того, у новинки от Intel имеется гораздо большая память кэша и много линии PCI-E.

Что касается даты выхода новых процессоров на рынке, то предположительно производителем для чипа Core i9-7920X называется август 2017 года. В то время как более младшие собратья – чипы Core i9-7900X, 7820X и 7800X должны появиться на рынке в июне этого года.

Сами же процессоры Intel, стоит отметить, выгодно отличаются на фоне своих основных конкурентов своей высочайшей производительностью и надежностью. Именно поэтому ими комплектуются почти все современные планшеты, ноутбуки и нетбуки, рабочие станции и моноблоки, смартфоны и серверы.

Причем многие производители компьютерных систем, понимая все преимущества процессоров Intel, стараются использовать их возможности и преимущества по-максимуму. Среди них и низкое энергопотребление, и, как следствие – более низкое тепловыделение.

Узнать же больше информации обо всех тонкостях и нюансах нового поколения процессоров Core i9 можно на специализированных веб-сайтах, предлагающих самые расширенные данные и технические характеристики в полном объеме.

Таким образом, все желающие смогут оперативно ознакомиться с новыми процессорами Intel прямо не выходя из дома, имея для этого любое компьютерное устройство, постоянно подключенное к Интернету.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuLenovoAxis