(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

18.01.2013 19:25

"Письма счастья" от "Кредитэкспресс-Р"


Налоговые уведомления или счета за какие-то услуги - вещь малоприятная, вдвойне неприятная она, если никаких услуг вы не получали и за что вас просят заплатить, вы вообще не понимаете. А уж если вместе с уведомлением об оплате долга приходят еще и угрозы судом, то тогда вообще непонятно, что делать и куда бежать. Большинство законопослушных граждан не подкованы в юридической теме и их легко напугать судом и штрафами. Именно такой безграмотностью любят пользоваться различного рода мошенники, одной из таких нечистых на руку фирм и является Кредитэкспресс-Р позиционируемое как коллекторское агентство.

Стоит пояснить, что это не единичный случай, но сегодня мы передадим слова одной девушки, которая не поленилась проверить информацию о данной компании. Галина Кравченко, узнала об этой "замечательной" компании довольно необычно. Дело было так: однажды в почтовом ящике Галины появилось обычное бумажное письмо, открыв которое она прочитала любопытный текст о том, что компания ОАО "Вымпелком" (Билайн) поручила взыскать задолженность за услуги связи некой компании «Кредитэкспресс-Р», при этом сумма долга в послании была в несколько раз выше, чем сам долг. О коллекторских агентствах, взыскивающих долги, на тот момент Галина была наслышана, поэтому решила уточнить информацию о «Кредитэкспресс-Р» в Интернете. На мой запрос поисковик выдал мне огромную массу отрицательных отзывов об этой компании и окончательно убедил меня в том, что это простые мошенники, невесть откуда взявшие информацию о моих давних задолженностях сети Билайн. Для очистки совести главная героиня статьи все же позвонила по указанному в письме телефону и пообщалась с операторами «Кредитэкспресса», которые рассказали ей о долгах 6-летней давности. Прочитав еще несколько статей, Галина окончательно убедилась, что можно спать спокойно и никаких денег никуда не перечисляла, ну а «Кредитэкспресс» обо всём этом благополучно забыл. Кроме всего прочего, Галина получила юридическую помощь онлайн и последовав совету юристов с сайта Правовед.Ру смогла разрешить ситуацию с КредитЭкспресс грамотно.

Хочу успокоить всех тех, кто получает подобные послания - не верьте мошенникам и ничего не платите - есть масса доказательств того, что «Кредитэкспресс-Р» -  мошенники. Начнем с самого письма - конверт пришел, как обычное почтовое отправление. На что можно надеется, отправляя такое важное извещение с требованием погасить задолженность не заказным письмом, наверное, только на чудо. Требования о погашении реальных задолженностей, приходят только заказными. Адрес отправителя письма был Казанский вокзал в Москве и номер абонентского ящика (странно, что у такой крупной организации нет офиса). Задолженность Галины образовалась аж 6 лет назад, по Гражданскому кодексу срок исковой давности по задолженностям 3 года, по ранее образовавшимся долгам в суд обращаться уже поздно. Еще один немаловажный аргумент, подтверждающий неправомерность данных писем - при передаче долга компании коллектору, вам должны были быть присланы копии всех договоров, подтверждающие факт передачи.

Юридическая помощь и ответы на вопросы, связанные с работой «Кредитэкспресс-Р» и подобных организаций найдется в интернете с легкостью и, если вам пришло письмо с просьбой погасить долг, то ни в коем случае не перечисляйте никаких денег на их счета.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisLenovoSEAGATE