(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

09.10.2016 11:34

Преимущества и недостатки ноутбуков


Преимущества и недостатки ноутбуков

Еще 10 лет назад ноутбуки были настоящим чудом, и не каждый мог позволить себе такую покупку. Сегодня же этими удобными и мобильными компьютерами пользуются все больше людей, ведь в современном мире необходимо иметь постоянный выход в интернет, возможность поработать в любом месте, даже если рядом нет стационарного ноутбука или источника питания.

Говоря о плюсах и недостатках ноутбуков, хочется начать с достоинств, так как их намного больше, чем недостатков. Первым и самым главным плюсом такой техники является мобильность и свобода, которую она обеспечивает. Для тех, кто пользуется компьютером достаточно активно и одной батареи не хватает, можно приобрести несколько аккумуляторов. Цена батареи для ноутбука в интернет-магазинах позволит прибрести несколько деталей для удобства и полной энергонезависимости.

Еще одним преимуществом ноутбука является его компактность, он не будет занимать так много места, как ПК, но при этом будет полностью выполнять необходимые функции. После работы, просмотра фильмов и других действии, ноутбук можно закрыть и спрятать в специальную сумку. Это хорошее решение для маленьких квартир, где установить стационарный компьютер невозможно.

Особенностью ноутбука является его «фирменность». В отличие от компьютеров, которые являются сборным продуктом, ноутбук – это готовый прибор, где все детали одинакового производства, все работает слаженно и надежно. При поломке техники отремонтировать ее достаточно легко, можно найти недорогие комплектующие для ноутбуков цены которых порадуют и позволят сэкономить семейный бюджет.

Недостатком ноутбуков называют дорогое обслуживание, ведь если раскрутить системный блок смогут многие, то ремонтировать ноутбук рискнут только единицы. Таким смельчакам нужно будет купить инструмент для разбора ноутбуков и изучить информацию по конструкции и работе приборов. Если вы не уверенны в своих силах, лучше обратиться в сервисный центр, где предоставят профессиональную помощь в любом вопросе.

Какие бы недостатки ноутбуков не называли: дорогая стоимость, недешевое обслуживание, маленькая производительность, все равно преимуществ у такой технике больше. Та свобода и удобство, которое обеспечивают мобильные компьютеры, несравнимы ни с чем. Вы всегда будет иметь при себе полноценный компьютер, который не зависит от наличия источников питания. 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCXeroxAxis