(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

21.01.2013 15:10

Survarium - преемник Сталкера


Все ярые фанаты сталкера испытали настоящий шок, когда 9 декабря 2011 в сети появилась информация о закрытии студии-разработчика GSC Game World. Долгожданный проект S.T.A.L.K.E.R. 2 канул в историю. Долгие месяцы день за днём мы терялись в догадках и хватались за любую соломинку, ища надежду на игру приемника вселенной «Сталкер». Казалось, что с окончанием разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 может погибнуть сама сталкерская субкультура. И вот 25 апреле 2012 Студия по разработке компьютерных игр Vostok Games сообщает об открытии своего веб-сайта www.vostokgames.com. Студию основала команда разработчиков, которая трудилась над созданием S.T.A.L.K.E.R. 2. Новый проект получил слегка необычное название - Survarium.

Итак, что же собой будет представлять эта игра? Начнём с того, что это будет онлайн шутер от первого лица, с элементами RPG. Кого-то данная концепция обрадовала, кого-то разочаровала. Но не будем спешить с выводами. Survarium на данный момент самая близкая игра к духу сталкера. Её действия будут разворачиваться в 2026 году. Вокруг сплошная зона экологической катастрофы. В игре сохраниться всё то, что мы любили в сталкере: кровожадные мутанты, смертельные аномалии, уникальные артефакты. Кроме того, нам будут мешать катаклизмы и самые опасные противники: реальные игроки! Разработчики обещают нам 3 режима игры; Командная игра, Свободная игра и Кооперативная игра. Подробности пока не разглашаются но каждый режим обещает быть интересным.

Кроме ежедневных заданий, на территориях Survarium будет присутствовать глобальная и многогранная история, на развитие которой влияют все, герои этого мира. Графика игры обещает быть на уровне, разработчики создали новый графический движок Vostok Engine с поддержкой DirectX 11, что уже о многом говорит. В подтверждение тому, регулярно вкладываемые разработчиками скриншоты и видео.

Картинка соответствует высоким современным требованиям геймеров и не вызывает особых нареканий. Радует то, что игра будет распространяться бесплатно, но любой кто играл в онлайн игры знает как затратна там бывает прокачка персонажа. Однако не будем забегать вперёд.

На данный момент на данный момент студия Vostok Games выложила на своём сайте календарь разработки игры на 2013 год. Привёдённые там данные внушают большой оптимизм, кажется совсем скоро мы сможем в компании с друзьями прогуляться по отравленным катастрофой землям, и оценить насколько в действительности игра Survarium может считаться преемницей вселенной «Сталкера».

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellYeastarSEAGATE