(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

19.01.2013 19:58

Тенденции в разработке и производстве современных гаджетов


Исследования в области информационных технологий не стоят на месте, и постоянно совершенствуются устройства: компьютеры, ноутбуки, планшетные ПК и т.д. Ведущие производители в жесточайшей конкуренции постоянно ”подстегивают” друг друга к разработке все более высокотехнологичных и функциональных устройств, способных удовлетворить все возможные запросы потребителей.

И общие тенденции, которым следует сегодня весь ИТ-рынок, это: мобильность и компактность, высокая производительность и функциональность устройств, а также низкое энергопотребление. Именно последнее в этом списке становится сегодня краеугольным камнем большинства современных электронных гаджетов и девайсов. При среднем увеличении производительности, стремление к малому весу и компактности устройств не позволяет использовать в них аккумуляторы и батареи большой емкости, позволяющие без подзарядки работать на них в течение нескольких дней. Хотя, стоит отметить, и в этом направлении многие производители разработали эффективные решения, как-то, например, процессоры Intel Atom с технологией отключающихся ядер по мере уменьшения нагрузки, и снижающей, тем самым, энергопотребление устройств, прежде всего, нетбуков и планшетных ПК.

Гибкость и эффективность в своей работе – вот те ключевые преимущества, которым должны сегодня удовлетворять все новинки в производстве комплектующих и опций для электронных устройств. Тем не менее, некоторые производители гаджетов предлагают свои девайсы с батареями повышенной емкости, увеличивающими время их автономной работы. Они постоянно разрабатывают новые типы аккумуляторов, а также совершенствуют программное обеспечение (прошивки), отвечающее за расход энергии при работе устройств.

И наиболее добросовестные из них выкладывают новые прошивки со всеми исправлениями и улучшениями на своих сайтах для свободного скачивания их пользователями. Это, в свою очередь, еще больше поднимает их рейтинг в глазах потребителей и увеличивает их продажи и, соответственно, прибыль.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonLenovoFujitsu