(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

20.04.2012 11:16

Что нужно знать выбирая планшетник


Ну что же, вы абсолютно точно решили для себя, что вам обязательно следует приобрести планшетный компьютер. Безразлично себе любимому либо в подарок, перед вами стоит проблема корректного выбора планшетника.

Практически все планшетные компьютеры по размерам можно разделить на 2 крупных класса - меньше 7" и крупнее.

Небольшие планшетные компьютеры замечательно подходят для использования в повседневной жизни. Такой планшет можно захватить с собой на работу, в дорогу или на дачу. На них можно общаться, делать фотки, читать книги, смотреть видео, играть, серфить в интернете, пользоваться почтой, разглядывать фотографии, слушать музыку. Зачастую, минимальное разрешение дислпея для этих устройств - 800 х 480 пикселей, хотя у дорогих моделей может быть и куда больше. Лучшие 7-дюймовые планшеты  ничем не уступают своим более крупным собратьям, а иногда и превосходят.

Планшетные ПК крупнее стоят больше, но и выглядят лучше. На большом экране проще ткнуть пальцем в мелкую ссылку на вебстранице и комфортнее смотреть фильмы. Минимальное разрешение таких устройств начинается от 1024 x 600 пк.

Следующий немаловажный пункт при выборе планшета это его масса. Как правило, эта характеристика прямопропорциональна времени работы устройства от батареи. Рекомендуемая масса для планшета это до 300 граммов для 7-дюймовых моделей и 700 г для 10-дюймовых.

Еще одним важным критерием выбора планшетного компьютера является время автономной работы без подзарядки. Тут почти все зависит от емкости аккумулятора и от энергопотребления планшета.

Замечу тот факт, что время автономной работы гаджета, указываемое производителем является условным, в следвствие того, что определяется в довольно мягких условиях эксплуатации.


От физических характеристик переходим к программным. ПО, с помощью которого функционирует планшетный компьютер стоит уделить внимание. В большинстве своем, на рынке продаются девайсы под управлением ОС Windows, Apple, Android.

Все планшетные ПК поставляются с базовым набором программ, позволяющим пользоваться интернетом. А для увеличения функциональности потребуется установка дополнительных программ.

Чтобы установить дополнительный софт на Apple iPad, будем использовать AppStore.
Если гаджет работает под управлением Android, можно покупать приложения на Android Market, на котором очень большой выбор разных приложений. К тому же можно установить нужную программу просто скачав с ПК специальный установочный файл.
В случае планшетных ПК с Windows, все также, как и на обычном компьютере.

Теперь поговорим о производительности. По этому критерию все почти также, как и с обычными компьютерами, стоит только помнить, что значения здесь на несколько порядков ниже. Тут следует обратить внимание на:
частота процессора - влияет на просмотр фильмов в HD качестве потребуется быстрый процессор с частотой от 800 до 1000 МГц, хотя, если же вам хватает и обычных фильмов, сжатых в mpeg, 600 МГц процессора хватит;
оперативная память - для стабильной работы необходимо достаточное количество оперативной памяти;
объем постоянной памяти - здесь также все очевидно, чем больше объем, тем больше получится хранить информации.

Далее несколько предложений о внешних интерфейсах. Как правило, планшетники оснащены парой разъемов USB для подключения мыши,flash накопителей, клавиатуры. HDMI порт дает возможность подключить девайс к телевизору, разъем MicroSD нужен для увеличения памяти планшета.

К тому же, практически все планшетные компьютеры оснащены модулем Wi-Fi.

Но, в случае, если вам необходимы абсолютная независимостьимобильность, подумайте о планшетном компьютере с модулем 3G.

Выбирая планшетник, не забудьте о чехле для него. Так как это не смартфон, устройство довольно массивное. Поцарапать его довольно легко, а чехол поможет избежать неприятностей в разных ситуациях.

Я перечислил все наиболее важные моменты, которые необходимо рассмотреть при выборе планшета.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxDrWebAxis