(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

24.01.2013 20:27

GPS программы для транспортных служб


GPS программы для транспортных служб

С развитием технологий появляются всё новые способы их применения, так, например, с появлением GPS появилась программа, помогающая таксистам и диспетчерам упростить свою работу. Такая программа отслеживает координаты передвижения таксистов и передаёт данные диспетчерам, позволяя контролировать пути передвижения, следить за возникающими пробками на дорогах и искать пути объезда, а также определять ближайшее к заказчику такси.

Причем никакого специфического оборудования для таксистов и диспетчеров не требуется, таксисты могут передавать свои координаты с мобильных телефонов, планшетов, коммуникаторов и навигаторов, при условии постоянного наличия интернета и GPS модуля на устройстве, который в настоящее время всюду широко применяется. Координаты перемещения в отслеживаются с помощью систем GPS и ГЛОНАСС, что позволяет точно определять координаты местоположения транспорта.

Также программа такси отслеживает скорость транспорта, что позволяет диспетчерам контролировать безопасность поездки и выявлять виновника в случае ДТП. Если же требуется постоянное слежение за транспортом, например для защиты от угона, в него встраивается GPS датчик, который круглосуточно передаёт координаты местоположения транспорта, и они записываются у диспетчера на компьютере, позволяя просмотреть всю историю перемещения.

И подобные системы сегодня достаточно часто и массово устанавливают на разного рода специализированные транспортные средства, в том числе и на тракторы, экскаваторы и погрузчики. Особой же популярностью среди прочих пользуются минитракторы, узнать об одной из моделей которых можно, например, на сайте https://trakholding.ru/catalog/product/minitraktor_belarus_mtz_320_4m/. На нем представлены надежные универсальные тракторы Беларус МТЗ 320.4 М, являющиеся, по своей сути, более новой модернизированной версией модификации 320. При этом в новой модели разработчики усовершенствовали, прежде всего, дизайн кузова, капота и кабины.

Кроме того, в результате обновленная новая версия получила большой диапазон переключения передач скоростей, надежный двигатель, а также возможность регулировать сидение водителя. В то время как кабина в новой версии стала обогреваться. Сам же трактор достаточно прост в обслуживании и ремонте.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecFujitsuLenovo