(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

31.05.2012 01:14

Интеллектуальные системы видеонаблюдения


Интеллектуальные системы видеонаблюдения Сегодня вопросам безопасности объектов, а также контролю за текущей ситуацией уделяется достаточно много внимания. В принципе, вопросы безопасности сегодня стоят во главе угла и являются общенациональной проблемой.

Технология же обеспечения безопасности по состоянию на сегодняшний день заключается в использовании современных систем видеонаблюдения и регистрации ситуации на объектах. Более того, сегодня системы видеонаблюдения онлайн становятся все более интеллектуальными, и уже способны распознавать различные объекты, а также вычленять необходимые кадры и куски видео из общего зафиксированного видеоряда. Именно поэтому установка видеонаблюдения в Екатеринбурге тут, например, сегодня так востребована для обеспечения безопасности в аэропортах, на вокзалах, в метро и других местах массового скопления народа. Это также очень удобно, когда необходимо просмотреть лишь какую-то часть от общего видео, и не надо вручную искать тот или иной фрагмент.

Их принцип работы заключается в том, что происходит разложение видеоконтроля на составляющие его видеосюжеты, классификация видеоданных и выдача пользователю сокращенных видеороликов, полностью передающих их смысл. Интеллектуальная система сама находит нужные фрагменты видео по заданным параметрам и выдает их пользователю. Таким образом, резко сокращается время на поиск нужной информации, и тем самым, быстрее принимается верное зачастую жизненно-важное для многих оперативное решение.

Типовая система видеонаблюдения состоит из устройств-регистраторов (это могут быть телевизионные CCTV-камеры, цифровые IP-камеры и т.д.), сетей и каналов передачи данных (оптоволокно или кабельные системы) и IP-серверов или NAS-хранилищ данных, на которых вся поступающая с регистраторов информация хранится и обрабатывается.

Более того, такие системы имеют распределено-сетевую технологию передачи видео с маршрутизацией и резервированием всех компонентов сети. Она способна круглосуточно собирать информацию, самостоятельно анализировать ее и принимать решения об оповещении. И, основываясь на логических принципах просчета жизненных ситуаций и ответных реакций, эта система безопасности предупредит о появлении в зоне видимости особо важных или потенциально опасных событий.

Также современная система видеонаблюдения способна в автономном режиме контролировать датчики ОПС, СКУД, управляющее оборудование и устройства оповещения, а также фиксировать действия персонала за компьютером и проводить мониторинг окружающей среды.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisXeroxDrWebLenovo