(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

26.03.2015 23:03

Как решение купить VPS поможет вам сэкономить на реализации своего IT-проекта?


Некоторые пользователи все еще с настороженностью относятся к возможности купить VPS. Основные причины недоверия – боязнь потери данных и опасение за надежность работы системы. Развеять их очень легко, стоит только рассмотреть технологию Virtual Private Server подробнее.

Возможность круглосуточного контроля и доступа

Вне зависимости от места нахождения пользователя, технология VPS позволяет получить круглосуточный доступ к базам данных и файлам, хранящимся на сервере. Доступ к ним можно получить с помощью любого устройства с выходом в Интернет. Таким образом в данной технологии реализован принцип сетевой доступности.

Купить VPS – это значит обеспечить высокую надежность и безопасность

Хранение данных на VPS осуществляется на определенном (одном) физическом сервере. Это обеспечивает высокую безопасность файлов. Данные, хранящиеся в облаке, шифруются. Даже в случае получения физического доступа в VPS, третье лицо не сможет воспользоваться информацией, хранящейся на сервере. Никто на цепочке от виртуальной машины до пользователя не смогут получить и расшифровать данные, хранящиеся в системе, даже провайдер, обеспечивающий связь и передающий данные. Это возможно благодаря тому, что ключи шифрования хранятся только у пользователя.

Архитектура облачного хранения также обеспечивает дополнительную защиту, так как при поломке физического носителя информации, он тут же в автоматическом режиме заменяется другой виртуальной машиной.

Масштабируемость системы

Именно эта особенность становится решающим фактором для многих желающих купить Virtual Private Server. Выделение ресурсов на проект, размещенный на сервере, осуществляется исходя из фактической нагрузки. Аренда обычного выделенного сервера не обладает такими возможностями, в результате вы или приобретаете ресурсы с запасом и оплачиваете их простой, или в случае роста нагрузки вынуждены срочно принимать меры для того, чтобы купить дополнительные ресурсы, что не всегда возможно.

Технология VPS позволяет не беспокоиться о колебании нагрузки на ресурс. В случае роста посещаемости купить дополнительные ресурсы не понадобится, они будут выделены автоматически. Вы оплачиваете только то, что реально потребляете.

Таким образом, купив Virtual Private Server, вы существенно сэкономите на реализации своего проекта, получите гарантию высокой надежности системы, защиту от несанкционированного доступа к информации, а также гарантию круглосуточной работы проекта. VPS защищает ваши данные и экономит средства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebDellSEAGATEAxis