(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

26.09.2013 18:04

Клиент iMessage Chat для Android ворует данные Apple ID


Не успели пользователи Android-устройств порадоваться выходу неофициального клиента iMessage, позволяющего обмениваться сообщениями с устройствами из экосистемы Apple (в том числе iPhone, iPad и компьютерами Mac), как появилась информация, способная повергнуть многих в состояние шока. Сообщается, что это приложение может попросту воровать параметры пользовательских аккаунтов Apple ID, поэтому при работе с ним категорически не рекомендуется использовать свою настоящую учетную запись во избежание утечек персонализированной информации и данных о платежах владельца.

iMessage Chat

Кроме того, аккаунты Apple ID служат своеобразным паспортом для устройств и онлайн-сервисов Apple. При этом создателям неофициальной версии iMessage Chat для Android удалось сделать так, что серверы Apple воспринимают данное приложение как Mac mini, а реальное соединение осуществляется с одним из китайских серверов, куда, судя по всему, и уходит информация по учетным записям пользователей.

Неудивительно, что реакция Apple была быстрой и жесткой – клиент iMessage уже удален из Google Play Store, где он ранее появился в связи с потенциальной угрозой безопасности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarSEAGATEFujitsu