(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

04.05.2012 15:29

Клиновидный дефект – заболевание взрослых


Из этой статьи Вы узнаете о клиновидном дефекте. О нем часто упоминают и врачи стоматологий Нижнего Новгорода. Так называют поражение твердых тканей зубов. Это некариозное заболевание часто встречается на передних зубах с вестибулярной стороны. Однако премоляры иногда также «подхватывают» этот дефект. Заболевание выражается в «ступеньке» типа «клин» в пришеечной части. Который начинается как просто небольшая проблема части эмали и заканчивается даже полным отколом коронковой зоны. Болезнь чаще всего встречается у взрослых и пожилых людей.

Обратившись в стоматологические клиники Нижнего Новгорода по метро, Вы узнаете некоторые подробности о клиновидном эффекте. Надеемся, что статья поможет Вам лучше разбираться в процессах, происходящих в организме. А также повысит Ваше стремление следить за собственным здоровьем. Поскольку, несмотря на серьезное развитие медицины, поговорка «здоровье не купишь, никто не продаст, его береги ты как сердце, как глаз» все еще остается актуальной. Обратитесь в экономичные стоматологии Нижнего Новгорода за необходимой консультацией.

Итак, каковы же причины возникновения клиновидного эффекта? Медики утверждают, что это пока что неизвестно. Однако большая часть врачей убеждена в том, что главную роль играет механическое повреждение. Например, из-за некачественной, слишком жесткой зубной щетки. Дешевые стоматологические клиники Нижнего Новгорода и их специалисты подскажут, какую щетку лучше выбрать. Или же из-за неправильной техники очистки. Что, в общем, приводит к стиранию твердых тканей. При этом премоляры и клыки, которые как бы возвышаются над остальными, чаще всего страдают от этой патологии. К тому же в пользу этой теории играет тот факт, что правши чаще заболевают клиновидным дефектом с правой стороны челюсти. А левши – с левой.

Также определенную роль в развитии патологии играет пародонтит и рецессия десен, когда десна как бы опускается, предоставляя доступ к наиболее чувствительным областям зубов. Между прочим, некоторые исследователи указывают на связь патологии с психосоматическими болезнями человека – шизофренией, неврозом, депрессией. Но не стоит отчаиваться, если вас постигла такая неприятность. Обратитесь к специалистам – врачи стоматологий Нижнего Новгорода окажут вам необходимую квалифицированную помощь. А нам остается пожелать вам крепкого здоровья и благополучия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellFujitsuDrWeb