(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

19.04.2012 12:42

Ноутбук или КПК?


Ноутбук или КПК?

На сегодняшний день каждый знаком с такими устройствами, как компьютеры, представляющими собой настоящее оборудование, которое включает в себя системные блоки, медиацентры, клавиатуры, мышки, колонки и прочие дополнительные атрибуты. Человек привык работать с таким устройством, и на данный момент оно является абсолютно незаменимым. Однако осуществлять работу с такой техникой не всегда оказывается удобным. Поэтому разработчики решили усовершенствовать компьютер и создали, и продолжают создавать, всё новые модели и разновидности этого устройства.


Главные усилия были направлены на то, чтобы можно было использовать такую технику вне дома или офисного пространства. Сейчас этой цели удалось добиться благодаря ноутбукам и КПК. Ноутбук представляет собой устройство, включающее в себя те же самые функции, что и компьютер, но обладающий значительно меньшими параметрами. Кроме того, при желании его можно взять в любое место, даже на природу, однако предварительно следует его подзарядить. КПК, или карманный персональный компьютер, представляет собой ещё более усовершенствованное и инновационное устройство, которое может быть размером с ладонь.


Чтобы определить, какое устройство всё же будет предпочтительнее использовать, для начала следует определить, для каких целей оно будет применяться, так как КПК и ноутбук имеют разные предназначения.


Чтобы совершать большую работу с электронными документами или видеофайлами, потребуется ноутбук, так как КПК будет в значительной степени уступать по этим параметрам. Однако мощность у того и другого устройства представлена в равной степени.


Самым главным отличием и преимуществом карманных устройств будет их оперативность. С ними не придётся тратить время на включение и выключение. Кроме того, загрузка программ также происходит моментально. Такая молниеносность делает КПК идеальной записной книжкой или ежедневником.


Ещё одно отличие этих устройств заключается в методе введения информации на карту памяти устройств. Если в ноутбуке точно так же, как и в компьютере, требуется напечатать текст, то КПК представляет целых три варианта его набора. Во-первых, можно воспользоваться вспомогательным атрибутом – стилусом, представляющим собой небольшую палочку. Проведя ей по сенсорному экрану, где выставлена виртуальная клавиатура, можно достаточно быстро набрать необходимый текст. Другая модель КПК предоставляет возможность набирания текстом при помощи собственной руки. Пальцем можно «написать» слово на сенсорном экране, а программа преобразует написанное в печатный текст. Третий способ аналогичен методу набора текстом в ноутбуке. Двумя пальцами рук можно за короткий срок набрать любой текст.


Для прослушивания музыки, ведения небольших записей, посещения сайтов и прочих небольших работ предпочтительнее будет использовать КПК, так как его можно включать и выключать хоть сто раз на дню, при этом не придётся тратить время на ожидание начала работы программ.

Любой магазин компьютерной техники предоставляет широкий ассортимент не только компьютеров, но также ноутбуков и КПК, так что проблем, связанных с дефицитом продукции, возникать не будет. При желании можно приобрести последние новинки этой техники через электронные каталоги.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebAPCXerox