(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

28.12.2014 17:19

Новый Tesla Roadster сможет проехать на одном заряде почти 400 миль


Глава компании Tesla Илон Маск подтвердил информацию о том, что ее новый родстер получил обновленную аккумуляторную батарею, которая обеспечит электрокар почти вдвое большим запасом хода. По словам Маска, на одном заряде Tesla Roadster сможет преодолеть расстояние от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса.

Предыдущая модель автомобиля имела запас «всего» в 244 мили, тогда как новый Roadster будет способен проехать почти 400 миль, или около 644 километров. Это значительно больше, чем у «флагманской» модели Model S (265 миль). К слову, для этих машин уже сегодня созданы и пользуются огромной популярностью среди многих детей и взрослых специальные масштабные модели. Причем часто они изготавливаются из прочных и устойчивых к внешним механическим воздействиям материалов, способных выдержать падение с высоты. Масштабные модели автомобилей можно найти для самых разных как отечественных, так и импортных машин.

Вся информация с описанием набора и самого автомобиля представлена как в инструкции по сборке в комплекте, так и на веб-сайтах компаний, занимающихся реализацией подобного рода продукции. Также для наглядности на их сайтах приводятся красочные детальные фотографии и схематические изображения моделей.

Тем не менее, Маск отдельно отметил, что Model S в ближайшем времени не сможет получить аналогичную АКБ. Возможно, Tesla ждет ввода в эксплуатацию своей новой фабрики, которая будет управляться ею вместе Panasonic.

Ожидается, что новые детали об обновленном Tesla Roadster могут появиться уже в ближайшем времени.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellYeastarAxis