(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

27.07.2014 22:30

Оригинальные и совместимые картриджи - что выбрать?


Оригинальные и совместимые картриджи - что выбрать?

Печатающая и копировальная техника сегодня есть в каждом офисе и практически в каждом доме. И вполне закономерно, что у пользователей возникают различные вопросы относительно эксплуатации таких установок, а также выбора комплектующих. В данной статье мы рассмотрим различия между оригинальными и совместимыми картриджами. Действительно ли то, что дорого – хорошо, а то что дешево – плохо? Стоит ли экономия свеч?

Цена и качество

Не секрет, что все производители оргтехники говорят – лучше оригинальных комплектующих ничего быть не может. Оснований не верить им нет, но в данном случае остро встает вопрос цены – картридж с завода-изготовителя немало стоит, порой его цена может составлять до 80% от стоимости самого устройства. При таких показателях возникают мысли не только о качестве печати, но и о целесообразности подобных расходов в принципе.

Совместимый картридж HP Q2612A при этом обходится куда доступнее, а при условии качественного его изготовления (в категории совместимой техники возможны разные уровни исполнения) в работе оригинальному уступает незначительно. Продажи совместимой продукции из года в год только растут, и можно купить картридж, например, здесь, что обо многом говорит. Что выбирать – решать только вам, мы ниже рассмотрим разницу между совместимыми и оригинальными расходниками.

Картриджи – совместимые VS оригинальных

Под оригинальными материалами понимаются картриджи, изготовленные производителем самой печатающей техники. И, выбирая их, вы можете быть уверены, что продукция сделана строго с учетом текущих стандартов. Есть еще лицензионные картриджи, правда, их не очень много, поскольку уровень изделий должен быть гарантированно высоким, разработки берутся оригинальные, а покупка лицензии у производителя удовольствие недешевое.

Оригинальный же картридж HP Q2612A – это надежный и долговечный выбор, который обеспечит оргтехнике все условия для продолжительной беспроблемной работы.

При этом совместимые расходные материалы производятся сторонней компанией, то есть не производителем техники. Лицензии в данном случае нет, поэтому качество возможно любое – как очень хорошее, так и совсем плохое. Что вы гарантированно получаете в случае с совместимой продукцией – это финансовую экономию, стоит она заметно дешевле, чем оригинальная.

А стоит ли платить больше? В отношении качества, конечно, да, но если покупка оригинального картриджа для вас слишком дорогая, есть смысл заняться поиском более доступных по цене аналогов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEFujitsuLenovo