(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

06.08.2012 00:02

Полезные компоненты для Joomla


Сегодня для большинства популярных систем управления сайтами (1С Битрикс, Joomla, WordPress и др.) ведущие разработчики создают дополнительные программные модули и приложения, позволяющие автоматизировать и “заточить” CMS под определенные задачи.

Так, например, для Joomla разработчики создали специальный компонент K2, позволяющий без особых усилий создавать на базе Joomla полнофункциональные каталоги, магазины, блоги, новостные порталы и т.п. По сути, компонент К2 является конструктором контента, который после установки на Joomla перехватывает у нее нити управления публикации материалов и фактически предоставляет собственную панель управления в качестве альтернативы админке Joomla.

Чтобы лучше понять, как он работает, можно посмотреть о компоненте K2 для Joomla обучающее видео. Видео пошагово и в деталях раскрывает все тонкости работы этого компонента, и демонстрирует все его возможности. Из них особенно выделяется на сегодняшний день возможность организации структуры категории неограниченной вложенности, в отличие от стандартной двухуровневой вложенности материалов в Joomla (разделы и категории). А также – возможность прикрепления к публикуемым статьям файлы и добавление к ним комментариев.

Стоит отметить, какая-то часть данного функционала уже реализована в самой последней версии CMS Joomla 1.6, однако, наиболее распространена сегодня и активно поддерживается предыдущая версия 1.5 этой системы, для которой компонент K2 станет очень полезным и важным дополнением.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuAxisAPC