(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

15.12.2014 22:10

Постройка забора в игре Майнкрафт


Постройка забора в игре Майнкрафт

Любая жилая постройка нуждается в ограждении с помощью забора. Трудно вспомнить какое-нибудь строение без него. Игра Майнкрафт не является исключением, в ней также существенную роль играет забор.

Первоочередное назначение забора в майнкрафте — это ограничение передвижений мобов. Следует отметить также, что на этом его функции не ограничиваются. Забор применяется и на крыше, как ограждение, как факел, подпорка для колодца, и в случае деревень — ограждение для животных. Если же на него установить нажимную пластину то можно получить стол.

Крепости можно украсить, используя забор в виде перил на лестницах, или даже создав с его помощью люстру. При этом найти и приобрести лестницы самого разного рода можно сегодня по достаточно привлекательным ценам в специализированных интернет-магазинах наподобие lestniza.ru. Именно в его каталоге можно найти лестницы-стремянки самого разного типа, а также межэтажные, чердачные, диэлектрические, крышные лестницы, а также разного рода платформы, помосты и аксессуары к ним. Кроме того, в них также можно приобрести различную складскую технику, тачки, вышки туры и строительные леса по выгодным ценам. Необходимость же установки опор в шахтах реализуется также с помощью этого блока.

Как известно, забор не способен заместить плиты, но в его возможностях заполнить пробелы при построении лестницы.

Благодаря выходу версии игры 1.0.0 элемент можно установить вместо стекла, то есть использовать в качестве окна. Безусловным плюсом данной возможности является то, что  через такое окно не пройдут стрелы врага, даже если он целится в свободное место.

Его можно использовать как элемент декора для постройки красивого дома в майнкрафте. Так же можно использовать различные кнопки, люки и другие блоки, которые сделают ваш дом ещё более интереснее.

В основном забор — конструкция, имеющая высоту в один блок. В случае, когда через забор пытаются пробраться игроки или мобы, то его высота увеличивается и составляет полтора блока. Для преодоления этого свойства можно использовать эффект «Прыгучесть», отдачу взрыва или урон.

Части блока при желании можно соединить с другими частями забора. При этом следует помнить, что сбоку забора могу прикрепиться не все блоки, но зато сверху забора можно поставить еще один забор, а там разместить факел или табличку.

Очень много модов для майнкрафта вы найдёте здесь. Всем рекомендую этот сайт. Ежедневное дополнение различными модами, текстурами и гайдами.

Вот такие правила и рекомендации по использованию забора в игре. Теперь можно перейти к вопросу, как же построить его в игре Майнкрафт. Это не очень сложное действие. Чтобы создать его будут необходимы палки, которые, как вы знаете можно создать с помощью двух досок. Чтобы создать его первым делом совмещаем два ряда палок, при этом в каждом ряду необходимо иметь по три палки, и получаем необходимую нам конструкцию.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarSymantecSEAGATE