(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

23.01.2015 19:33

Ремонтируем смартфоны и ноутбуки самостоятельно


Ремонтируем смартфоны и ноутбуки самостоятельно

Часто случается, что мобильная или компьютерная техника может поломаться в самый нехороший момент. Может также быть, что не всегда возникает надобность обратиться за ремонтом такой техники в мастерскую. Часто можно ограничиться самостоятельным ремонтом смартфона или ноутбука. Его может провести даже новичок, не имеющий особой подготовки.

Производя ремонт iphone 5 в домашних условиях, вам могут понадобиться отвертки pentalobe, присоски, наборы пластиковых инструментов. Смартфон надо разбирать только с той стороны, где находится дисплей. Чтобы лучше снять дисплей, можно использовать специальную вакуумную присоску. Часто может понадобиться замена динамика телефона. В некоторых случаях такую деталь можно установить самостоятельно.

Знатоки утверждают, что разбор именно iPhone 5 намного легче, чем других марок телефонов. Поэтому такие смартфоны легче поддаются ремонту, чем другие аналоги.

В случае обнаружения более серьезных поломок настоятельно рекомендуется обратиться в специализированную мастерскую по ремонту мобильных телефонов. Также ни при каких обстоятельствах нельзя разбирать телефон до истечения гарантийного срока. Даже при небольшой поломке такое вмешательство может обернуться серьезными последствиями.

Ноутбуки также часто склонны к поломкам. Но в некоторых случаях ремонт macbook также возможен в домашних условиях. Это можно сделать при загрязнении клавиатуры, вентилятора. Эти детали, когда они загрязняются, сильно повышают температуру рабочих частей, что в итоге может привести к более серьезным поломкам. Некоторые модели MacBook способны нагреваться. Исправить такую ситуацию можно путем нанесения специальной термопасты, которая ускорит и улучшит теплообмен. Самостоятельно также можно поменять соответственный термодатчик, устанавливаемый в ноутбуке. Из-за его неисправности также возможны неполадки в системе.

Из-за повреждений механического характера, а также неправильного обращения возможна поломка дисководов. И в этом случае его можно установить самостоятельно. Причем установка такой детали не требует особой подготовки. Так же в целом успешно можно поменять вышедший из строя контроллер.

В других случаях, если ваш гаджет имеет более серьезную неисправность, настоятельно рекомендуется не проводить дома никаких экспериментов и отнести его в мастерскую. Это убережет работоспособность прибора, а возможно, и кошелек.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonSymantecSEAGATE