(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

19.06.2012 00:06

Самые популярные браузеры среди активных пользователей Интернета


Самые популярные браузеры среди активных пользователей Интернета
Топология современной глобальной сети подразумевает собой подключение различных пользователей к расположенным на удаленных серверах веб-сайтам, информационным порталам и различным сервисам. Все это осуществляется с помощью специально установленных на компьютеры программ – Интернет-браузеров, выступающими, по сути, механизмом, посылающим запросы пользователей к удаленным веб-серверам и транслирующие в обратном направлении от них ответ в виде документа – страницы сайта.

Сегодня наибольшую популярность приобрели такие браузеры, как Mozilla, Opera, Internet Explorer, Google Chrome и др. Каждый из них удобен по-своему и поддерживается какими-либо известными мировыми веб-разработчиками (например, корпорация Microsoft продвигает свой Internet Explorer, в то время как Google – браузер Google Chrome).

Немного особняком в общей группе стоит браузер Opera. Этот браузер за довольно-таки короткий срок его существования уже завоевал огромную популярность среди продвинутых компьютерных пользователей. И в первую очередь, благодаря очень высокой скорости загрузки веб-страниц. Причем скачать Opera бесплатно можно сегодня практически с любого софтового портала или тематичного веб-сайта. Также браузер достаточно функциональный, а его интерфейс очень легко настраивается для нужд пользователя. Также из достоинств Opera можно выделить то, что она поддерживает скины и умеет отображать новости в формате RSS.

Кроме того, в браузере реализовано удобное создание разделов закладок, быстрая их сортировка и наглядное управление. Интересной многим также покажется встроенная возможность управления функциями браузера жестами мыши и голосом, через микрофон, подсоединённый к компьютеру.

В Opera реализованы ряд новейших веб-технологий, таких как, например, Opera Unite – функция, позволяющая пользоваться новыми сервисами, предоставляемыми непосредственно через браузер. Функция File Sharing открывает доступ к файлам пользователя с удаленных компьютеров. Web Server – сервис, позволяющий запускать полноценный веб-сайт, расположенный на локальном компьютере, а функция Media-Player позволяет осуществлять доступ с удаленных компьютеров к музыкальным файлам. Сервис The Lounge позволяет организовать собственный интернет-чат в браузере.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoDrWebDell