(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

18.03.2014 17:45

Спутниковые телефоны


Спутниковые телефоны-это наша связь с близкими, родными и коллегами в любое время, где бы мы не находились

Сегодня представить себе жизнь без мобильного телефона, наверное, не смог бы ни один человек. Ведь телефон – это наша связь с близкими, родными и коллегами в любое время, где бы мы не находились. Однако, стоит пересечь черту города, как связь тут же исчезает, и позвонить или написать сообщения уже возможности нет. А если вы относитесь к той группе людей, которые часто путешествуют, выбирая при этом не популярные экскурсионные маршруты, а новые неизведанные тропы, часто отправляетесь на охоту или рыбалку в отдаленных районах, то в таких ситуациях вашим надежным помощником станет спутниковый телефон. Он в отличие от простого сотового телефона обеспечит звонок вне зависимости от того, где вы находитесь.

Спутниковые телефоны отличаются от мобильных устройств по двум критерием, первый из которых состоит в том, что спутниковый аппарат обладает только одной функцией – обеспечение связи в любой точке земного шара не зависимо от погодных условий. Поэтому если вы решите купить спутниковый телефон, вы не найдете в нем развлекательных приложений, игр, радио, а также плеера, фотокамеры и других функций для досуга. Но зато он обладает повышенной прочностью и износостойкостью, надежностью, так что упав на твердую поверхность, он не оставит вас без связи. Второй критерий отличия спутникового телефона – это наличие внешней антенны, необходимой из-за того, что расстояние до спутника достаточно большое, и без нее связь вряд ли была бы нормальной.

Но все же главной отличительной чертой таких телефонов является не их красота и внешние характеристики, а качество связи. Оно напрямую зависит от количества спутников оператора, отвечающего за соединение, а также от мощности антенны. Так наибольшее количество спутников имеет система Иридиум – 66 спутников, расположенных в разных орбитальных плоскостях. Единственными недостатками данных спутниковых телефонов являются их высокая стоимость и цена на саму связь, но зато с ними вы можете быть полностью уверенными в том, что останетесь на связи. Спутниковыми телефонами Иридиум пользуются практически все спецслужбы США, включая Пентагон.

Практически каждый спутниковый телефон обладает одинаковой функциональностью – голосовые вызовы и отправка SMS-сообщений. Но некоторые модели могут иметь функции электронной почты и громкой связи, а также выступать в роли терминала для ноутбука для выхода во Всемирную Сеть. Если вы решите купить спутниковый телефон, то вам не придется тратить время на то, чтобы привыкнуть к нему, его использование также просто и удобно, как и эксплуатация привычного нам сотового телефона.

Более подробно вы можете узнать на сайте sattrans.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxAPCDrWeb