(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

27.01.2014 10:17

Установка видеонаблюдения в детских садах


Установка видеонаблюдения в детских садах Современные системы видеонаблюдения делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее, а работу органов правоохранения – проще. Практически все стратегически важные пункты, финансовые учреждения, крупные предприятия и фирмы оснащены постоянным видеонаблюдением, и все законопослушные граждане считают это нормальным.

Сегодня становится все более популярной установка видеонаблюдения в детских дошкольных учреждениях. Большинство родителей хотят быть уверенными в безопасности своих детей и в правильном обращении с ними персонала. Установка видеокамер на детской площадке, возле входных дверей, в игровых комнатах и других помещениях позволяет решить все эти проблемы одновременно.

Зачем нужно видеонаблюдение в детских садах?

1. Постоянное наблюдение за ребенком – это залог его безопасности, не секрет, что в крупных городах участились случаи киднепинга, терроризма и других преступлений против детей. Круглосуточное наблюдение и просмотр видеоматериалов не только отпугнет криминальных личностей, но и позволит вовремя выявить все, что может представлять угрозу здоровью и жизни детей.

2. Монтаж видеонаблюдения в игровых комнатах и других помещениях даст возможность родителям понаблюдать за своим ребенком, когда он общается с другими детьми, участвует в общих занятиях или играет. Они смогут беспристрастно оценить его поведение, увидеть какие - либо проблемы - агрессивность, страх, неумение налаживать контакты с окружающими.

3. Постоянное видеонаблюдение – это гарантия вежливого и доброжелательного отношения к детям со стороны педагогического состава. Многие родители, запуганные страшными историями об издевательствах со стороны воспитателей и нянечек, просто бояться отдавать своего ребенка в чужие руки, особенно если он еще не умеет хорошо говорить или у него есть проблемы со здоровьем и поведением. После установки постоянного наблюдения поводов для опасений в родителей становится намного меньше.

Видеонаблюдение в детских учреждениях может быть:

1. Внутренним – установка системы видеонаблюдения внутри помещений с помощью внутренних видеокамер;

2. Наружным – позволяет производить наблюдение за игровыми площадками и общей территорией снаружи здания;

3. Комплексным – совмещает оба вышеописанных способа наблюдения.

Установить видеонаблюдение в детском саду – вполне законное мероприятие, согласно законодательству нашей страны, видеосъемка может быть ограничена в связи с конфиденциальностью государственной, служебной или личной тайной. В детском учреждении таких тайн нет и не должно быть, поэтому там вполне может вестись круглосуточное наблюдение, а для соблюдения законности, достаточно повесить на видном месте табличку «ведется видеонаблюдение».

Установить видеонаблюдение в детском саду или другом дошкольном учреждении не слишком дорогое удовольствие, для этого необходимо один раз потратиться на покупку и установку оборудования, монтаж системы и наладку ее специалистом. Ежемесячной оплаты не требуется, родителям достаточно иметь компьютер с подключением к интернету, чтобы в любой момент увидеть своего ребенка.

В базовую комплектацию оборудования для видеонаблюдения в детском саду входит:

1. Обычная камера видеонаблюдения – около 4 тысяч рублей,

2. Например, видеорегистратор Dahua для трансляции изображения и звуков – около 10 тысяч,

3 . Микрофон – около 1 тысячи,

4. Провода – примерно 2 тысячи,

5. Установка - от 3 тысяч рублей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCDellSEAGATE