(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

20.02.2018 16:36

В России может появиться министерство виртуальной реальности


В Государственной Думе предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. С предложением вступил Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке. Об этом рассказало издание RT со ссылкой на полученную копию письма с инициативой, направленного правительству на рассмотрение.

По словам Чернышова, современные технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют полностью погрузить человека в другой мир. По его мнению, их можно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Депутат отмечает, что сегмент технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке.

Чернышов пишет: «Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов».

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisXeroxEpsonYeastar