(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.01.2013 17:39

Высокопроизводительные серверы Supermicro


Всем известно, что ни одна фирма уже не обходится без компьютеров, а также собственных серверов, которые выполняют те или иные функции в компании, будь то файловые сервера, почтовые, сервера баз данных, веб-сервера и прочие.

Ведь в более менее развитых компаниях вся важная информация не будет храниться на компьютерах работников, а будет пересылаться на сервер для хранения, с возможность создания резервной копии, в случае выхода из строя информационных носителей.

По форме сервера выглядят чуть больше, чем системный блок обычного персонального компьютера, но компоненты, расположенные в нём, значительно превосходят обычный компьютер.

Так в серверах может располагаться одновременно несколько процессоров, большое количество оперативной памяти до нескольких сотен гигабайт, множество специальных скоростных жестких дисков, объединённых в массив, позволяющий продлить срок сохранности информации в случае выхода из строя жестких дисков и высокоскоростные сетевые карты для быстрого обмена информацией между компьютерами работников и сервером.

Наиболее распространёнными серверами в фирмах являются сервер Supermicro, HP, IBM и другие производители, зарекомендовавшие себя высокой надёжностью и производительностью. Количество таких серверов в средних фирмах достигает нескольких десятков, поэтому под них выделяются специальные комнаты с хорошим воздухообменом, дабы создать все условия для их нормальной работы, ведь они выполняют нагрузку, в несколько раз превосходящую работу обычного персонального компьютера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoSymantecEpson